Сколько можно терпеть!

20 Декабрь 2017 805
Вот в таких свитерах собираются играть в Пхёнчхане российские хоккеисты. Посмотрим, какие коррективы внесут «самые принципиальные в мире» чиновники из МОК.
Вот в таких свитерах собираются играть в Пхёнчхане российские хоккеисты. Посмотрим, какие коррективы внесут «самые принципиальные в мире» чиновники из МОК.

Хотя российские спортсмены недавно на Олимпийском собрании единогласно высказались за поездку на зимние Олимпийские игры в южнокорейский Пхёнчхан, стартующие 9 февраля 2018 года, где им предстоит выступать под флагом МОК, многие в стране, прежде всего политики и рядовые болельщики, считают, что этого не следует делать. Ведь каждому патриоту России неприятно становиться свидетелем того, как «сидельцы» из МОК и WADA стараются на каждом шагу поставить порой даже оскорбительные условия для наших спортсменов, вспомогательного состава и официальных лиц на пути в Пхёнчхан.

На такое отношение к нашим будущим олимпийцам со стороны зарубежных чиновников от спорта на недавней своей большой пресс-конференции чёткий ответ дал президент Российской Федерации Владимир Путин: «Мы сами в этом виноваты, мы дали повод для этого!». Разумеется, президент - человек, всю жизнь связанный со спортом, причём на высоком профессиональном уровне, понимает, что допинговая история, автором которой стал посадивший наш спорт на «допинговую иглу» проходимец Родченков, вовремя сыграла на руку политическому англосаксонскому лобби, которое не оставляет надежд на вмешательство в предстоящие президентские выборы в марте будущего года. Неслучайно ведётся такая оголтелая атака на наших чемпионов и призёров Олимпиад, прежде всего Сочинских игр-2014.
Продолжает свою подрывную работу специальная комиссия МОК под руководством швейцарца Дениса Освальда, которая, не имея чётких доказательств вины наших олимпийцев сочинского призыва, но считая, что без «дюшеса Родченкова» и подмены мочи в специальных неоткрываемых контейнерах, изготовленных в Швейцарии и там хранившихся последние три с половиной года, они не могли бы взойти на пьедестал почёта, пожизненно дисквалифицировала свыше двадцати чемпионов и призёров минувших Игр. Правда, по всей видимости, вычеркнув из чемпионского списка российские бобслейные «двойку» и «четвёрку», пропустили почему-то выступавшего в двух экипажах разгоняющего Алексея Воеводу. Но уже в минувшее воскресенье «исправили» свою оплошность, потребовав, чтобы сочинец сдал свои две золотые медали.
Кстати, читатели задают нам вопрос: а как вручают эти награды другим спортсменам?
А никак, ведь на них выгравированы фамилии наших парней и девушек. Скорее всего, «кругляшки» отправляют на переплавку, а новым владельцам передают аналогичные награды из запасного фонда. Поэтому рекомендуем ребятам не отдавать свои награды никому. А если потребуют совершить этот акт уже в Пхёнчхане, то Олимпийский комитет России (тем паче, что он временно выведен из рядов МОК) должен будет вручить атлетам такие же медали, которых, как принято говорить в народе, «внаглую» лишили наших чемпионов и призёров Сочи-2014. Они этого заслуживают!
Возмутил нашу общественность и ультиматум, предъявленный «олимпийским спорт­сменам из России» к форме, в которой они должны выступать в Пхёнчхане. Эту форму вначале заказали в МОК фирме «Найк», и она её изготовила в невзрачном, блёклом, «тюремном» варианте. Разумеется, наша сторона отказалась от неё, когда решила ехать на Игры-2018. Российские фирмы изготовили новую яркую олимпийскую форму. И здесь опять последовала масса запретов в отношении российских символов на ней: эмблем, надписей, цвета. Возьмём, например, цвет. Из привычного «триколора» (красный, синий, белый) на форме можно использовать только два, причём таким образом, чтобы они не соприкасались друг с другом. И таких «идиотских» претензий не счесть. Если не сможешь мелким шрифтом прочесть на английском, что это «олимпийский спортсмен из России», то не будешь знать, откуда он. На что наши спортсмены отвечают: «Для того чтобы узнали откуда мы, надо быть первым, тогда поднимется флаг и прозвучит гимн МОК. А весь мир уже знает, что на Играх так происходит только в отношении россиян!».
Мы уже писали, что МОК создал две комиссии. Одна будет заниматься приглашением наших спортсменов на Игры. У неё расширенные возможности не только давать «добро» на участие, но и вычёркивать из списка. Вторая займётся определением вспомогательного состава (тренеров, врачей, массажистов, серверсёров) и официальных лиц, только имея право «вычерк­нуть» имя, но не «дописать». В первую комиссию входят француженка Валери Фурнейрон (руководитель), немец Гюнтер Янгер, португалец Педро Гонсалвеш, американец Ричард Баджет, а во вторую - Николь Хёвертс из Нидерландских Антил (руководитель), словачка Данка Бартскова и швейцарец Кристоф де Кеппер. Как видите, господа - из стран, которые сейчас ходят в лидерах обвинений против нашего спорта. Правда, есть и «нейтральный» человек - бывшая синхронистка Николь Хёвертс, живущая на Арубе, ни один спортсмен из которой, как и из Крыма, никогда не стартовал на зимних Олимпийских играх.
Вот эти дамы и господа должны решить, кто из «зимников» России к 28 января будущего года (только не посчитайте, что это число - наша «описка») поедет бороться в Пхёнчхан за олимпийские награды. Пока на поездку претендуют 444 спортсмена, кроме хоккеистов. 388 из них - «чистые», никогда не имевшие допинговых нарушений, 339 ещё не участвовали в олимпийских стартах, а 208 уже справились с нормативами, открывающими им во всех зимних дисциплинах дорогу на старты в Южной Корее. Весьма приятно, что среди них мы видим легендарного конькобежца, трёхкратного чемпиона и нового рекордсмена мира в беге на
1500 м Дениса Юскова. Буквально вчера комиссия Освальда сняла с него все подозрения и обвинения в принятии допинга, которые «нарисовал» в своих дневниках «усатый Гриша».

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.