780 рублей за баллон

Начали действовать новые тарифы на сжиженный газ

20 Декабрь 2017 813

С сего дня и в течение всего 2018 года в республике действует новая цена на сжиженный баллонный газ.

Как сообщили нам в Гос­комитете по ценам и тарифам РК, максимальная цена на сжиженный баллонный газ, реализуемый населению ГУП РК «Крымгазсети» для бытовых нужд, составляет 35 рублей (с НДС) за килограмм с доставкой до потребителя или 780 рублей (с НДС) за 1 баллон весом 21 килограмм. При этом такая же цена применяется при реализации сжиженного газа жилищно-эксплуатационным организациям, а также организациям, управляющим многоквартирными домами, ЖСК и ТСЖ для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспорта).
О том, сколько в следующем году будет стоить природный газ для населения, а также вода и электроэнергия, «Крымская правда» расскажет в одном из ближайших номеров - тарифы сейчас проходят согласование.

А в это время

Министерство топлива и энергетики республики представило проект Госпрограммы «Газификация населённых пунктов Республики Крым» на 2018-2022 годы. Как сообщил министр топлива и энергетики Вадим Белик, сейчас уровень газификации населённых пунктов республики - 73,4%. При этом в среднем по России этот уровень - 67,2%.

Наталья ПУПКОВА.