Новости

15 Декабрь 2017 914

Под надзором

На выборах президента около 700 участков в Крыму оснастят видеокамерами. Об этом сообщил председатель Избиркома РК Михаил Малышев.
«Не все избирательные участки будут оснащены видеокамерами, а только те, где будет такая техническая возможность. Это около 700 участковых комиссий и 27 территориальных избирательных комиссий», - рассказал Малышев.
По его словам, это связано с тем, что к выборам президента не ко всем участкам удастся подвести интернет.

Стоит она нарядная

В Симферополе на площади им. Ленина заканчивается установка главной ёлки полуострова.
Коммунальщики со дня на день начнут украшать зелёную красавицу.
Параллельно с этим начинаются работы по установке светодиодных фигур - кареты с лошадями, светящегося фонтана и других композиций.
Высота ёлки - 21 метр. Приобрели её в прошлом году. Зажечь огни планируют 22 декабря.

Свет не за горами

В конце недели компания «КрымТЭЦ» начнёт установку основного оборудования на новой ТЭЦ в Саках.
«15 декабря на стройплощадке новой ТЭЦ в Саках начнётся один из самых важных и ответственных этапов - установка на фундаменты газотурбинных установок (ГТУ) первой очереди», - рассказали в пресс-службе «КрымТЭЦ».
На стройплощадку уже в полном объёме доставлено основное и вспомогательное оборудование. Четыре ГТУ общей мощностью 90 МВт планируется смонтировать поэтапно в соответствии с графиком.

Налетел на штраф

Запуск квадрокоптера вблизи воинской части обошёлся крымчанину в несколько тысяч рублей штрафа.
«Запуск беспилотного летательного аппарата осуществлялся без подачи плана полёта и получения соответствующего разрешения компетентного в области организации воздушного движения органа, - говорится в сообщении. - Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей».
Закон об обязательном получении разрешения на использование беспилотников для съёмки в России действует с лета прошлого года.

Вернуть былую славу

Крымские власти выделили деньги на реконструкцию знаменитой Ялтинской киностудии.
«Общая сумма инвестиций и вложений, которая требуется, - около 4 млрд. рублей. До конца года будет определена программа возрождения киностудии и источники финансирования, - заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.
Ранее режиссёр Никита Михалков заявлял, что реконструкция займёт три года, однако сроки начала работ ещё не определены.
Идею реконструкции знаменитой киностудии Михалков продвигает с 2014 года, после возвращения Крыма в Россию. По его мнению, на студии можно снимать 70 фильмов в год, а объект должен стать Меккой российского кинематографа.

Без исключений

В 2018 году все пляжи Севастополя приведут к единому архитектурно-художественному облику и сдадут в аренду на 10 лет, сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.
«Мы разработаем специальный брендбук, который будет включать основные параметры - цветовые, информационные, указательные. Эти требования будут предъявляться к каждому новому оператору пляжа», - сказал Тарасов.
По его словам, 13 пляжей из действующих 36 останутся в ведении горхоза, а остальные перейдут к муниципалитетам, которые и будут взаимодействовать с выбранными операторами.

Валентина ГОРБАЧЁВА.