Новости

26 Декабрь 2017 726

В столице горел торговый центр

Как сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС, сообщение о происшествии на улице Киевской поступило в службу спасения в 22.17.
Возгорание произошло в зоомагазине. Огнём повреждены проводка и аквариум на площади 1 кв. м. Пожар был ликвидирован до прибытия подразделений МЧС - сработала автоматическая система пожаротушения. На место выезжали 8 пожарных машин.

83-е отделение ВОИ в Крыму

Председатель ВОИ Михаил Терентьев сообщил, что Крым стал 83-м субъектом, в котором Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) создало своё отделение.
По его словам, ВОИ сразу после воссоединения Крыма с Россией включилось в работу по поддержке людей с ограниченными физическими возможностями, проводя консультации с республиканскими и муниципальными органами власти.

А петарды у вас не палёные?

В Крыму начались профилактические рейды по местам реализации пиротехники.
Рейды начались по Красноперекопску и Красноперекопскому району. Совместно с сотрудниками полиции инспекторский состав совершил обход по торговым точкам, где происходит реализация пиротехники. Специалисты МЧС проверили наличие сертификатов и лицензий на изделия, наличие в магазинах огнетушителей, автоматических систем противопожарной защиты.
Главное управление МЧС в Крыму просит гостей и жителей полуострова быть внимательными при покупке пиротехнических изделий и строго соблюдать правила безопасности при их эксплуатации.

Пора покупать ёлки

Предпраздничные новогодние ярмарки и ёлочные базары начали работать на территории Ялтинского региона, сообщили в пресс-службе администрации курортной столицы.
Большая ярмарка с ёлочными украшениями, сувенирами, новогодней атрибутикой и продуктами размещена на площади Советской и будет работать до 31 декабря. Кроме того, на территории региона открылись 36 площадок для продажи новогодних елей (сосен). Ёлочные базары до 31 декабря будут работать и в южнобережных посёлках: по одному в Гурзуфе, Массандре, Симеизе и Кацивели, два - в Алупке, по три - в Кореизе и Гаспре.

Пойман наркодилер с револьвером

Сотрудники Погрануправления ФСБ РФ совместно с полицией провели спецоперацию в посёлке Ленино, в результате которой был задержан 45-летний мужчина. У него дома обнаружили крупную партию наркотиков, почти полмиллиона рублей и оружие.
- Обнаружены и изъяты из незаконного оборота 17,5 грамма экстракта маковой соломки, 535 граммов прекурсоров, используемых для изготовления наркотических средств, а также более 100 шприцев с признаками использования для инъекций наркотиков, - рассказали в  пресс-службе погрануправления.
В ходе обыска найдены 490,8 тысячи рублей наличными и револьвер «Сталкер».

Новое назначение

Главой администрации Симферопольского района избран Сергей Донец, ранее занимавший там же пост первого замруководителя, сообщил председатель райсовета Михаил Макеев.
Кроме него конкурсная комиссия рекомендовала на должность главы администрации  начальника управления финансов администрации Симферопольского района Андрея Клищевского.

Рафаэль ЗАЛЯН.