Электричка дорожает, троллейбус - по-старому

8 Декабрь 2017 806
Троллейбус по городу не подорожает.
Троллейбус по городу не подорожает.

С 1 января за проезд в электричке придётся платить дороже на 4%. Но есть и хорошая новость - талончики на городские троллейбусы, купленные в этом году, можно не торопиться использовать - они будут действительны весь будущий год. Соответствующие решения принял Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым.

Как сообщил «Крымской правде» временно исполняющий обязанности главы го­с­комитета Юрий Новосад, с 1 января 2018 года устанавливается предельный тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении - 1,46 рубля за 1 пассажиро-километр. А вот стоимость проезда в городских троллейбусах в Симферополе, Ялте и Алуште в 2018 году останется на нынешнем уровне - 14 рублей за одну поездку. За поездку в троллейбусах в пригородном сообщении придётся платить 1,35 рубля с пассажира за километр, для междугородного сообщения по трассе Симферополь - Ялта - 1,75 рубля за километр с пассажира.
Как и прежде, все положенные льготы сохраняются, а разница между установленными экономически обоснованными тарифами и теми, что установлены для пассажиров, будет компенсироваться из бюджета республики.

Наталья ПУПКОВА.