Новости

7 Декабрь 2017 667

В Крым идут снегопад и шторм

В ближайшие дни в Крыму ожидаются снег и штормовой ветер. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МЧС.
- В связи с прохождением тёплого атмосферного фронта 7 и 8 декабря ожидаются: сильный мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки. В горах - отложение мокрого снега, гололедица. Усиление северо-западного ветра, 15-20 м/с, - рассказали в ведомстве.

Ёлочка, гори!

22 декабря в Симферополе откроют главную крымскую ёлку. Об этом сообщила первый замглавы администрации крымской столицы Ирина Бойко.
- После этого в крымской столице стартуют мероприятия, приуроченные к новогодним и рождественским праздникам. Город отметит также и День Святого Николая. Для жителей и гостей столицы будет представлена концертная программа и организована праздничная ярмарка, - заявила чиновница.

Зря старались

За минувшую неделю в Крым с Украины пытались провезти товаров на 233,5 кг. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.
Так, граждане везли на полуостров 23,5 кг свинины, 56,3 кг сала, 16,9 кг мясных и колбасных изделий, 74,5 кг мяса птицы, 41,3 кг продукции пчеловодства и мёда, 14,1 кг рыбной продукции и морепродуктов, 2,1 кг молочной продукции, 3,6 кг крольчатины, 1,2 кг баранины, 278 яиц.
Кроме того, в Крым не пустили собаку и кота, на которых у хозяев не было сопроводительных ветеринарных документов.

Контрабандистку поймали

45-летняя жительница Республики Крым предстанет перед судом за незаконное перемещение через таможенную границу культурных ценностей в крупном размере, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Республике Крым.
«По данным следствия, обвиняемая, не получив соответствующего разрешения компетентных органов Республики Узбекистан и не задекларировав должным образом содержимое грузового контейнера, в котором находились культурные ценности, незаконно отправила его на территорию Крыма», - сказано в сообщении. В ходе досмотра контейнера сотрудники Крымской таможни и крымского управления ФСБ среди прочего обнаружили неуказанные в пассажирских таможенных декларациях 29 рукописей на арабском языке, а также 16 керамических изделий. Общая рыночная стоимость культурных ценностей составляет более 1,2 млн. рублей.

Рафаэль ЗАЛЯН.