Новости

27 Декабрь 2017 814

Нам плевать на блокады

Крым полностью адаптировался к транспортной блокаде, объявленной украинскими властями три года назад, заявил председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов рес­публики Анатолий Цуркин.
Напомним: Украина в конце декабря 2014 года в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Поезда теперь останавливаются на станции Новоалексеевка (Херсонская область). Украинская сторона заявила, что это вынужденная, но временная мера. Позже было прекращено движение грузового транспорта через погранпункты, движение легковых автомобилей продолжается.

Украли «на слабо»

В Симферополе неизвестные тайно похитили в одном из местных магазинов кроссовки и одежду, сообщили в крымском управлении МВД России. Сумма ущерба превысила 32 тысячи рублей.
Оперативники задержали по подозрению в совершении преступления пятерых ранее не судимых молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет. Во время допроса юноши пояснили, что от скуки заключили между собой пари, что совершат кражу из магазина.
Похищенное спорщики поделили между собой. Полицейские нашли украденные вещи дома у подозреваемых.
По указанному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Возвращённые харчи

Только за минувшую неделю на территорию Крыма с Украины 42 раза пытались провезти различные продукты. Общий вес запрещённых к ввозу товаров составил 198 килограммов.
Как сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора, инспекторы не пустили на полуостров 88 саженцев, 45 пакетиков семян, 53 кг фруктов, 29 кг овощей, 9 кг фасоли и 79 кг сухофруктов. Продукция была возвращена на Украину.

Рафаэль ЗАЛЯН.