Слишком гладкий сценарий

1 Декабрь 2017 960
Знаменосец сборной России бобслеист Александр Зубков одним взмахом пера ублюдка Освальда был лишён звания двукратного олимпийского чемпиона Сочи-2014.
Знаменосец сборной России бобслеист Александр Зубков одним взмахом пера ублюдка Освальда был лишён звания двукратного олимпийского чемпиона Сочи-2014.

Ежедневно слыша о различных карательных акциях против российского спорта в целом, против выдающихся спортсменов в частности, которые организует англосаксонское лобби, свившее крепкое гнездо в МОК и WADA, невольно задумываешься о том, что этот сценарий чересчур гладок. В нём тема допинга уже отошла на второй план, а на первый вышли исключительно политические мотивы. Прежде всего, чтобы вызвать недовольство у наших людей перед предстоящими в марте выборами президента Российской Федерации. В этом плане и предпринимаются колоссальные усилия, чтобы под «разным соусом» не допустить олимпийскую сборную России к участию в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, которые стартуют 9 февраля 2018 года.

Сразу же после исторической «Крымской весны», когда американцам не удалось превратить с помощью киевского майдана наш полуостров в военно-морскую базу США, а Крым вернулся в состав России, спорт стал разменной монетой в политической борьбе. Пока ещё нет стопроцентных доказательств, но не исключено, что заранее в российский спорт были внедрены супруги Степановы, Григорий Родченков и им подобные, которые в день «Х» должны были поднять в нём бучу, обвинив не только спортсменов, тренеров, врачей, но и государство, якобы поддерживающее допинговую систему в стране ради её побед на международных состязаниях. И моментально все эти сенсационные заявления людей, покинувших Россию и нашедших пристанище в США и Канаде, стали появляться в телевизионных фильмах, на страницах авторитетнейших зарубежных газет и журналов.
МОК под усиленным давлением со стороны WADA и ряда своих весьма влиятельных спонсоров не мог не обратить внимания на этот ливень упрёков в адрес российского спорта, создав и финансировав по этому поводу две комиссии Всемирного антидопингового агентства. Их по странному стечению обстоятельств возглавили два канадских Ричарда, юристы с докторскими степенями - Паунд, на смену которому пришёл Макларен. Но если у первого в «шестёрках» ходила скандальная супружеская пара Степановых, которая располагала фактами, в дружеских беседах выведанными у товарищей и подруг по легкоатлетической сборной России (в которой одно время состояла Юлия Степанова), то второй уже имел в напарниках профессиональных учёных - Родченкова и Тимофея Соболевского. Поэтому, опираясь на факты, предоставленные ими, Макларен отодвинул в сторону все «байки» о шпионских делах на Играх в Сочи, а срочно взялся за то, чтобы не допустить россиян на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016. И хотя ему полностью не удалось провернуть этот план, россияне на треть были вынуждены сократить свои ряды, что не позволило им стать призёрами в общекомандном зачёте, который все как-то подзабыли называть «неофициальным». Только тот факт, что «доброжелатели» ещё в тот момент не смогли сломить президента МОК, олимпийского чемпиона по фехтованию Томаса Баха, позволил россиянам отправиться в Бразилию, куда, кстати, был не допущен много лет занимавший пост министра спорта России Виталий Мутко. А вот президента Паралимпийского международного комитета, английского лорда, баскетболиста-«колясочника» Филипа Кравена, который в скором времени должен был уйти в отставку, они смогли «сломать», и российские паралимпийцы так и не смогли пересечь океан. Более того, даже несмотря на приход нового руководства ПМК, наши инвалиды до сего дня не вернулись в международную паралимпийскую семью, и неизвестно когда состоится их возвращение.
Не добившись стопроцентного исполнения своего коварного плана, «заклятые друзья» всего российского с новой силой после весьма бледно прошедшей Олимпиады в Рио-де-Жанейро навалились на Баха. Под их натиском он создал в минувшем году теперь уже две комиссии МОК, которые на этот раз возглавили два швейцарца - Денис Освальд и Самюэль Шмидт. Первый должен был пересмотреть все допинг-пробы наших олимпийцев, выступавших четыре года назад в Сочи, а второму, кстати, экс-президенту Швейцарии, предстояло разобраться, была ли в России государственная поддержка допинга. И почти сразу же Освальд обратился за консультациями к Родченкову, который передал ему все свои дневники, а в них находятся имена многих ребят и девушек, подсаженных им на «допинговую иглу». И что бы ни было написано в этих дневниках (а «усатый Гриша» тот ещё «сказочник»), его слова принимаются на веру. Как, кстати, и второй экземпляр анализов допинг-проб россиян с 2012-го по 2015 год, якобы добытый «сексотами» WADA (это слово хорошо известно нашим дедушкам и бабушкам, пережившим конец тридцатых годов в Советском Союзе) в Московской антидопинговой лаборатории, которую возглавляли те же Родченков и Соболевский. По большому счёту никаких доказательств комиссии Освальда (в неё входят испанец Хуан Антонио Самаранч-младший и француз Тони Эстанж) и не требуется. Об этом можно судить по их приговорам, словно под копирку уже объявленным свыше двадцати нашим участникам Сочинских игр: лишить титулов чемпионов и призёров Игр, забрать медали, дипломы и значки, пожизненно запретить участвовать в Олимпиадах в любых качествах. Причём без всяких ссылок на то, в чём же они провинились, кроме того, что на крышках некоторых контейнеров, где хранились их допинг-пробы, были обнаружены царапины. А ведь сразу же после окончания стартов в Сочи (они были признаны тем же МОК одними из лучших в олимпийской истории) все допинг-пробы были переданы в WADA под расписку, где хранились в последние годы.
Но в ноябре Освальду и его коллегам понадобилось три недели, чтобы вычеркнуть из олимпийской истории блестящую победу россиян на Играх в Сочи.
Многие читатели «Крымской правды» ещё хорошо помнят, как порадовали нас «зимники» на Черноморских берегах почти четыре года назад, когда смогли в Сочи стать лучшими в общекомандном зачёте, завоевав 13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых, а всего 33 медали, опередив таких непростых соперников, как сборные Норвегии (11+5+10=28), Канады (10+10+5=25), США (9+7+12=28), Нидерландов (8+7+9=24), Германии (8+6+5=19), Швейцарии (6+3+2=11), Беларуси (5+0+1=6), Австрии (4+8+5=17), Франции (4+4+7=15).
И вот теперь последовала команда «фас»! И санкции обрушились на российских лыжников, скелетонистов, бобслеистов, конькобежцев, биатлонистов. Но это пока. Ведь в распоряжении «нейтрального» Освальда и его компании, когда этот материал готовился к печати, оставалось ещё несколько дней перед заседанием исполкома МОК, и они ещё не добрались до наших саночников, фигуристов и хоккеистов.
Пока еще наш двукратный чемпион Игр-2014 по бобслею Александр Зубков и его товарищи по гонкам на двойке и четвёрке Алексей Воевода, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, лыжник Александр Легков (чемпион в гонке на
50 км), скелетонист Александр Третьяков не сдали золотые медали, и мы им не советуем пока этого делать без веских доказательств их вины. Как, кстати, и лыжникам Александ­ру Бессмертных, Максиму Вылегжанину, Дмитрию Япарову (второе место в эстафете
4х10 км), Никите Крюкову (второе место в командном спринте), конькобежке Ольге Фаткулиной (второе место
500 м), скелетонистке Елене Никитиной (третье место).
Но шустрые парни из Лозанны, где базируется штаб-квартира МОК, уже успели перераспределить российские медали. Увы, «жуликов» в других сборных не нашлось, да и их, если говорить честно, никто не собирался искать! В результате этой, пока ещё не завершённой работы, сборная России с первого места откатилась на третье (10+7+9=28), а на первое и второе места перебрались норвежцы (11+8+12=29) и канадцы (10+10+5=25), а вплотную к россиянам подобрались американцы (9+10+10=29).
Теперь 5 декабря, в 21.30 по московскому времени, нам предстоит узнать итоги этой «охоты на ведьм»: будут ли олимпийцы России допущены на старт грядущей Олимпиады? Если нет, то мы с вами за последние почти тридцать лет вновь рискуем не увидеть трансляций с летних и зимних Игр. Но давайте подождём, чем завершится этот чересчур гладкий сценарий, разработанный англосаксонским лобби.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.