Евпаторийский «АртиШок» - лучший!

1 Декабрь 2017 692
Юные артишоковцы вернулись с победой.
Юные артишоковцы вернулись с победой.

С победой вернулись домой юные актёры детской группы Международного центра театрального искусства с V Всероссийского конкурса теат­рального искусства «ТриумF».

Наши земляки, показавшие в Казани пушкинскую «Сказку о царе Салтане», признаны непревзойдёнными в трёх номинациях: «Лучшая режиссёрская работа» (Ирина Фаустова), «Лучшая женская роль» (Виталина Рудовская) и «Лучшее музыкальное оформление» (Ирина Фаустова). Четвёртой наградой стал диплом Первой степени в номинации «Драматический театр».
- Это был первый выезд «АртиШока» на фестиваль, - рассказывает заслуженный работник культуры РК Ирина Фаустова. - Ребята очень волновались, ведь они соперничали с коллективами из разных городов страны, которых было более сорока, а в экспертное жюри входили именитые российские театральные деятели. Но тёплый приём и дружеская атмосфера сгладили волнение. Домой вернулись с массой положительных эмоций, воспоминаниями о красивой столице Татарстана. Очень хорошо, что есть такие конкурсы, благодаря которым наши дети имеют возможность не только показать себя, но, что самое главное, обменяться творческим опытом с коллективами из Москвы, Самары, Новокуйбышевска и других театральных городов.
А победа - прекрасный стимул для работы!
В «Золотом ключике» отмечают, что поездка стала возможной при финансовой поддержке Министерства образования, науки и молодёжи республики.

Людмила МИЛИНА.