Добрее надо быть к людям!

10 Ноябрь 2017 807
Чиновники меняются - проблемы остаются.
Чиновники меняются - проблемы остаются.

Феодосия на данный момент остаётся наиболее проблемным регионом Крыма. Такой неутешительный вывод глава республики Сергей Аксёнов сделал по итогам последнего выездного приёма граждан. Всего за один день его заместители приняли более 650 человек. В большинстве своём люди жаловались на безразличие местных чиновников.

К слову сказать, игнорирование проблем рядовых граждан - достаточно серьёзный проступок. Так что в скором будущем местных чиновников ждёт ощутимая встряска.
-  Феодосия выглядит хуже других регионов. Главная проблема, которую мы обнаружили, - безразличие, полное равнодушие, нежелание должностных лиц вникать в проблемы людей. Люди говорят о том, что достучаться ни до кого невозможно... По итогам будут радикальные моменты, в том числе оргвыводы, - заверил Сергей Аксёнов, подчеркнув, что это замечание относится не только к представителям исполнительной власти городского округа, но и к депутатскому корпусу.
Явное недовольство главы крымского правительства вызвали очереди в государственных учреждениях в целом, и в Многофункциональном центре в частности. Люди там занимают очередь за талончиками с четырёх утра, что совершенно неприемлемо для организации, предоставляющей в том числе и платные услуги. К тому же очереди формируют благоприятную среду для деятельности разного рода мошенников.
Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, курирующий работу многофункциональных центров, в свою очередь, заверил, что в феодосийском МФЦ отсутствует проблема с мошенниками-списочниками, однако местные власти затягивают открытие территориальных подразделений в посёлках, из-за чего людям приходится ездить в город, что и создаёт очереди.
- Нет уже тех, кто был здесь при власти, их в том числе и за это убрали, но до настоящего момента не решён вопрос о передаче помещений под размещение территориальных обособленных структурных подразделений МФЦ в ваших посёлках. И те люди, которых сегодня видел Сергей Валерьевич (Аксёнов), приезжают из посёлков, потому что там нет ТОСП. При этом у нас уже куплена мебель, техника, обучены люди, закуплено всё необходимое оборудование, но помещения не переданы.
У меня есть свежая информация, что опять какую-то комиссию назначили на конец ноября о передаче этих помещений, - сказал Полонский.
Вскрылась в ходе личных приёмов и другая, более локальная, но весьма острая проблема. Жители села Узловое пожаловались на то, что вынуждены уже несколько лет платить за привозную воду по тысяче рублей за кубометр. Аксёнов поручил администрации Феодосии в течение месяца решить эту проблему, обеспечив подвоз бесплатной воды.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.