Новости

8 Ноябрь 2017 793

Столичные рынки проинспектировали

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв лично проинспектировал торговые точки города рядом с рынками и торговыми центрами.
Он отметил, что практически у всех реализаторов были разрешения на торговлю свежими овощами и фруктами. Тем не менее, ушлые продавцы тут же продают соленья и даже живую рыбу - а это недопустимо по санитарным нормам.
В ходе инспекции Лукашёв также выявил несколько торговых объектов, работающих с нарушением действующего законодательства РФ.

«Укропы» среди нас

После воссоединения Крыма с Россией на Украину вернулась часть военных и чуть более 10% сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), проходивших службу на полуострове. Об этом свидетельствуют ответы Министерства обороны Украины и СБУ на запрос депутата Верховной рады Дмитрия Тымчука.
«На 1 марта 2014 года в воинских частях и учреждениях Вооружённых сил Украины, дислоцированных на территории Крыма, проходили службу 13 тыс. 468 военнослужащих, из них: офицерского состава - 4 тыс. 637 человек, рядового, сержантского и старшинского состава - 8 тыс. 831 человек. На Украину прибыл 3 тыс. 991 военнослужащий, из них: офицерского состава - 1 тыс. 649 человек, рядового, сержантского и старшинского состава - 2 тыс. 342 человек», говорится в ответе Минобороны, который цитирует агентство УНИАН.

Под Керчью в ДТП погиб ребёнок

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия под Керчью, в котором погиб один из водителей и ребёнок, сообщает крымское управление МВД.
ДТП произошло 4 ноября. В результате аварии получили травмы четверо пассажиров «пятёрки», а также водитель и четверо пассажиров Hyundai, среди которых двое - дети. Водитель «ВАЗ-2105» и ребёнок-пассажир погибли.
Лобовое столкновение произошло из-за того, что водитель машины «ВАЗ-2105» совершил выезд на полосу встречного движения. Возбуждено уголовное дело.

Александр ОРЛОВ.