Новости

23 Октябрь 2017 772

Кого освободят от курортного сбора

В Крыму опубликован законопроект «О введении платы за пользование курортной инфраструктурой в Республике Крым». В нём впервые указаны конкретные параметры и механизм применения курортного сбора на полуострове.
Территориально курортный сбор предлагается ввести на территории шести муниципальных образований - Алушты, Евпатории, Сак, Судака, Феодосии и Ялты. В этих муниципалитетах с туристов в качестве эксперимента будут собирать по 10 рублей за одни сутки фактического проживания, за исключением дня заезда. Предполагается, что курортный сбор начнут взимать с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. При этом сумма сбора не включается в стоимость проживания.

Главного архитектора пока не нашли

Симферопольская администрация ещё не нашла подходящего кандидата на должность главного архитектора в городе. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв.
- Мы пока находимся в поисках нового кандидата. Пока подходящего человека нет. Для меня понятно, чем он должен заниматься. Пока конкурс объявлять не будем. Нужно подобрать хотя бы три кандидатуры, - сказал Лукашёв.

Демонтируют ларьки

В Балаклаве на набережной Назукина демонтируют незаконные торговые объекты, а на их месте появятся парковочные места. Об этом сообщил и. о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Денис Ильин.
- Сначала будут ликвидированы три торговых объекта, владельцам которых ранее были выданы предписания о необходимости убрать незаконный объект. Это позволит освободить парковочную территорию в конце набережной Назукина, - сказал Ильин.
Александр Орлов.

Александр ОРЛОВ.