Если друг оказался вдруг...

Гей-парады? Пожалуйста! Только в День ВДВ или в День пограничника

18 Октябрь 2017 833

Очередной парад как бы намечается на полуострове в 20-х числах октября. Командовать парадом будет… Впрочем, вряд ли у представителей сексуальных меньшинств кто-то решится открыто возглавить шествие: накажут же за инициативу. Жестоко и с элементами рукоприкладства накажут.

Всё началось с Керчи.
В понедельник появилась новость о том, что в славном городе-герое некий активист ЛГБТ-движения в России Николай Алексеев намеревается провести гей-парад и даже соответствующую заявку в администрацию он уже подал. Дальше больше. Заявки на проведение «радужных акций» оказались в администрациях сразу шести крымских городов: Керчи, Феодосии, Армянске, Красноперекопске, Джанкое и Симферополе.
Ясно, как белый день, - все эти парады и пикеты не состоятся, как минимум, потому, что при всей либеральности нашего законодательства у властей достаточно инструментов для пресечения сего действа. Идея проведения «петушиного слёта» в Крыму смахивает на безумную, а то и самоубийственную. И тогда на глупый вопрос: «Зачем?» напрашивается простой ответ: провокация. Странная, но вполне реальная провокация.
- Крымчан на самом деле волнуют более насущные проблемы. Я считаю, что это очередная провокация, однозначно, - отметил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. -
Я думаю, что это и есть представители команды Ислямова, которые провоцируют крымчан.
Власти других крымских городов высказали своё негативное отношение к происходящему и готовность запретить проведение «радужных акций».
- Я бы не хотел, чтобы он проходил в Симферополе. Нечем заняться, что-ли, людям?
Я как глава администрации не поддерживаю это, - отметил Игорь Лукашёв.
- Городские власти против проведения таких мероприятий на территории нашего муниципального образования, поскольку нельзя продвигать однополые браки, однополые отношения, - пояснил глава администрации Красноперекопска Сергей Палей.
К этому намечающемуся действу, как и к другим «осенним обострениям», можно было бы отнестись с юмором, однако подобный парад на фоне закрепившейся в Крыму за последние три года патриотической волны заставляет задуматься и задаться более глубокими вопросами.
- Меня больше интересует вопрос: кому это надо и зачем, - рассуждает глава администрации Евпатории Андрей Филонов. - Потому что мы знаем, что представители этого сообщества ведут тихую и скрытую жизнь. Понятно, что они никуда не выйдут. Все это полная чепуха, информационная «завлекуха». Я бы вообще с удовольствием разрешил бы и посмотрел, и ещё позвал охрану ВДВ, пусть доставят друг другу удовольствие.
С одной стороны, подобную волну гей-парадов можно расценить как пропаганду педерастии среди несовершеннолетних, что запрещено законодательством России. Тем не менее угроза штрафа не останавливает представителей сексуальных меньшинств показательной демонстрации своих взглядов.
Вот только что-то подсказывает, что и без ВДВ-шников и пограничников найдутся здравомыслящие люди, которые «укажут» представителям нетрадиционной ориентации на опрометчивость их действий.
В конце концов, кто бы из крымских родителей хотел получить  подобный сюрприз от своих отпрысков? Даже если власти вдруг дадут добро на такие вот чудеса «демократии».

Взгляд из редакции

Чтобы положить конец спекуляциям на «голубую» тему, надо принудительно заставить всех этих педерастов провести гей-парады во всех городах Крыма - либо 28 мая, либо 2 августа, то есть на День пограничника или День ВДВ. После этого у тех, кто останется, навсегда пропадёт всякое желание.

Анастасия РЫНДЫЧ.