Хапуги не дремлют

13 Октябрь 2017 802

Не украдёшь - не проживёшь. Видимо, именно такие мысли посещают тех преступников, которые готовы пойти на отчаянный шаг, лишь бы обогатиться за чужой счёт. Так, в Симферопольском районе пенсионерка похитила у соседа сейф (!), в котором находились деньги. Теперь воровке светит реальный срок. А вот следующий злоумышленник втёрся в доверие наивному пенсионеру и лишил пожилого мужчину внушительной суммы, прибегнув к нехитрой мошеннической схеме. Житель Ленинского района не смог совладать со своей ревностью и «украсил» тело возлюбленной ножевыми ранениями. Внести разнообразие в скучную жизнь госслужащего решил депутат одного из сёл Советского района, и вместо того, чтобы выращивать картошку да капусту на грядке, выращивал коноплю.

«Отелло»

В Ленинском районе местному жителю грозит тюрьма за нанесение ножевых ранений гражданской жене. Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по району, соседи пары заявили в полицию о происходящем скандале. На месте полицейские выяснили, что мужчина ударил сожительницу ножом на почве ревности.
Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направлялся к знакомому, чтобы наточить инструменты. По пути он встретил молодого человека, который якобы оказывал знаки внимания его гражданской жене. Ревнивец стал высказывать своему оппоненту угрозы убийством, размахивая при этом ножом.
После этого мужчина вернулся домой. Сожительница не восприняла всерьёз угрозы гражданского мужа. На очередную колкость в свой адрес подозреваемый ответил супруге несколькими ударами ножом - в «мягкое место», грудь и плечо.
Судебно-медицинская экспертиза заключила, что полученные женщиной травмы относятся к лёгким телесным повреждениям. Мужчина сознался в содеянном.
Сейчас возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» и «Угроза убийством». Подозреваемому может грозить до двух лет лишения свободы.

«Медвежатница»

Крымские полицейские задержали 62-летнюю жительницу Симферопольского района, укравшую у своего односельчанина сейф с крупной суммой денег.
Как сообщили в МВД по республике, мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что из его гаража пропал небольшой сейф. Преступники попали в помещение, взломав входной замок.
По подозрению была задержана местная жительница, которая созналась в содеянном. Пожилая женщина рассказала, что знала, где хозяин хранит деньги, поскольку оттуда он выдавал зарплату своим работникам. Кражу она совершила ночью. По словам задержанной, замочек сейфа был вскрыт при помощи инструментов.
Женщина уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, а на момент совершения преступления была условно осуждена за совершение кражи. В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая в особо крупном размере». Ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

«Помощничек»

В Алуште полицейские задержали местного жителя, который систематически «доил» банковскую карту своего пожилого соседа.
Как рассказали в пресс-службе Крымского главка МВД, 66-летний пенсионер, обратившийся в полицию после обнаружения пропажи всех денег со счёта, рассказал, что ежемесячно ездил к банкомату со своим соседом, так как сам не умеет пользоваться устройством. Доверчивый пожилой человек сообщил «помощнику» пин-код от карты.
Крымчанин не упустил шанс и систематически тайно похищал карту пенсионера для снятия с неё наличности, после чего возвращал на место. В результате со счета исчезло 82 тысячи рублей. Вор был задержан и признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

«Агроном»

Депутат Некрасовского сельского совета (Советский район) предстанет перед судом за незаконное выращивание наркосодержащих растений. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома России по республике.
Как рассказали в ведомстве, летом обвиняемый вблизи нежилых помещений в одном из сёл Советского района незаконно культивировал в крупном размере коноплю.
- Противоправная деятельность депутата была пресечена оперативными сотрудниками МВД по Республике Крым, - рассказали в СКР, добавив, что расследование уголовного дела завершено, а материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

«Электромонтёр»

Киевский районный суд крымской столицы продлил на два месяца срок ареста предполагаемому агенту Службы безопасности Украины (СБУ) Геннадию Лимешко, подозреваемому в подготовке диверсий в юго-восточном Крыму, сообщается на сайте суда.
По данным ФСБ, Лимешко должен был привести в негодное состояние линии электропередачи Судак - Новый Свет для прекращения подачи электроэнергии, поджечь лес в районе Судак - Рыбачье - Алушта, обеспечить обвал горных пород для перекрытия автомобильной трассы Судак - Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе посёлка Рыбачье.

Александр ОРЛОВ.