Встреча с юностью

3 Октябрь 2017 782

В Алуште прошёл XVIII Международный фестиваль авторской песни «Встреча с юностью». Мероприятие подарило жителям и гостям Крыма три дня музыки в исполнении любимых и известных зрителям бардов.

Многие участники фестиваля приезжали не впервые: москвичи Татьяна Визбор, Михаил Башаков, Лариса Брохман, Марат Ким, Андрей Козловский, Вячеслав Ковалёв, Сергей Матвеенко, Леонид Сергеев, а также Вадим Гефтер (Донецк), Анатолий Киреев (Челябинск), Роман Ланкин (Томск), Раиса Нур (Уфа),  Евгений Чулков (Нижний Тагил).
Впервые участниками стали писатель и поэт Анатолий Кузьменко, молодые артисты -
Алексей Хомчик и Юрий Визбор-младший, которые создали творческий дуэт «Яблоко от яблони».
В первый день исполнители выступали перед зрителями с короткой программой, которая позволяла представить исполнителя, почувствовать его настроение.
Второй фестивальный день был посвящён 60-летию премьеры фильма «Кавказская пленница» и получил название «Где-то на белом свете». Ведущие концерта Татьяна Визбор и Вадим Гефтер рассказывали зрителям множество интересных фактов об истории создания картины, актёрах, съёмочной группе и передали приветствия зрителям от самой Натальи Варлей, которая, к сожалению, не смогла приехать на фестиваль, но пожелала ему долгих лет существования.
В третий концертный день со сцены звучали песни юмористического и ироничного содержания, которых также немало в репертуаре наших авторов.
В финале все исполнители вышли на сцену, чтобы со зрителями спеть финальные песни.

Александр ОРЛОВ.