Новости

30 Сентябрь 2017 874

«Таврида» получила одобрение Главгосэкспертизы

Проект строительства трассы «Таврида» получил положительное заключение Главгосэкспертизы. По словам замминистра экономического развития РФ Сергея Назарова, вскоре будет подписано распоряжение по единому исполнителю.
- Нужно готовиться к выдаче аванса: около трёх миллиардов рублей, - уточнил Назаров.
При этом полная стоимость строительства трассы «Таврида» после выхода проекта из Главгосэкспертизы составляет около 166 миллиардов рублей. Подготовительные работы по строительству трассы начались в Крыму в этом году. До этого местные депутаты приняли специальный закон, позволяющий начать строительные работы на трассе «Таврида», не дожидаясь необходимого согласования проектных документов от государственной экспертизы.

Рухнувшее дерево перекрыло движение

В крымской столице из-за ураганного ветра рухнуло очередное дерево прямо на проезжую часть.

Как сообщили горожане в социальной сети, инцидент произошёл на улице Киевской недалеко от республиканской больницы имени Семашко и остановки общественного транспорта.
Отмечается, что движение автомобилей на данном участке остановлено. Возможно, дерево повредило линию электропередачи, так как в районе инцидента образовалась пробка из троллейбусов.
Такая же ситуация возникла на улицах Сергеева-Ценского,  Павленко, перекрёстке улиц Дружбы и Сенной и др. Как результат непогоды - серьёзные вмятины и выбитые стёкла в авто, оборванные провода, а в некоторых случаях - и перекрытые из-за происшествий дороги.

Александр ОРЛОВ.