Паркуюсь, где хочу

29 Сентябрь 2017 882
За один рейд выявили 18 нарушителей правил парковки.
За один рейд выявили 18 нарушителей правил парковки.

Согласно правилам благоустройства, парковка транспортных средств, а также иных машин и механизмов в местах, не отведённых для этих целей, запрещена. Такими местами являются пешеходные коммуникации, территории, предназначенные для зелёных насаждений, детские, спортивные площадки и площадки для отдыха. Однако, по-видимому, симферопольским авто­владельцам «закон не писан», что называется.

В ходе очередного рейда в крымской столице выявили 18 водителей, которые нарушили правила парковки, сообщает пресс-служба администрации города. По факту проверки составлены административные протоколы. В очередной раз специалисты департамента административно-технического контроля зафиксировали нарушения.
В ходе проведённого мероприятия на лиц, осуществляющих парковку в неустановленных местах, было составлено
18 административных протоколов за нарушение правил благоустройства городского округа Симферополь. В ходе ближайшего заседания административной комиссии муниципального образования в отношении каждого из нарушителей будет принято решение о мере административной ответственности.
Подобные рейды будут проводить, пока ситуация с парковкой транспортных средств не улучшится. Например, сейчас власти взялись за незаконные парковки в районе Центрального рынка, ведь там огромное количество автомобилей, оставленных на месте предполагаемого расширения дороги.
Ещё одно излюбленное место парковки на газоне в Симферополе находится совсем недалеко от здания Верховного суда Рес­публики Крым. Мало того, что там машины в ряд стоят прямо на проезжей части, так авто­владельцы повадились оставлять свои машины на газоне.
- Я оставляю здесь машину, потому что нет другого выхода. Все места на отведённой парковке заняты ещё с раннего утра, на проезжей части машину не оставишь, вот и получается, что приходится заезжать на газон, хотя газоном это, если честно, назвать трудно. Если оштрафуют -заплачу, - делится студент Академии строительства и архитектуры, учебный корпус которой находится прямо напротив самовольной стоянки.
Когда-то на этом месте начинался вход в парк им. Гагарина, позже - появилось множество новых зданий, а там сделали пешеходную дорожку, ведущую к парку. Только теперь, идя в парк с этой стороны, придётся обходить машины, «отдыхающие» прямо на газоне.

Взгляд из редакции

Навести порядок можно элементарно. Конфисковать машину у мерзавца-студента, выгнать его из вуза. Вот и всё. Должен быть порядок. Любой ценой! Иначе мерзавцы будут «отдыхать» за наш с вами счёт.


Фото автора.

Анастасия РЫНДЫЧ.