Новости

27 Сентябрь 2017 805

Крым отгородится от соседей

Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Крыму объявило аукцион на поставку и монтаж 49,5 километра полнопрофильного заграждения. Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок. На эти цели из федерального бюджета выделено почти 212,9 миллиона рублей.
Как говорится в документах закупки, высота инженерного заграждения над уровнем грунта должна составлять 2,1 метра. Место поставки товара - Крым, район пункта пропуска «Перекоп». Место выполнения работ - Красноперекопский район.
Сроки выполнения поставки и монтажа - с даты заключения государственного контракта по декабрь 2017 года.

Пробки - бич Симферополя

Председатель администрации Симферополя Игорь Лукашёв решил чаще ездить в маршрутках. Почувствовав проблему бесконечных пробок изнутри, он решит, как разгрузить крымскую столицу от заторов.
- Проблема транспортных заторов для Симферополя - одна из наиболее актуальных на сегодняшний день, поскольку количество личного транспорта у горожан увеличилось в два-три раза, а ширина дорог осталась прежней. Решение такого глобального вопроса требует времени и финансирования. Я лично буду проверять, как работают перевозчики на городских маршрутах, как обстоит ситуация с транспортом в целом, - пообещал Игорь Лукашёв.
Новый руководитель предложил приобрести специализированную компьютерную программу, которая будет моделировать ситуацию по транспортной сети в городе. С её помощью чиновники поймут, какие улицы наиболее загружены и, наоборот, полупустые, и как распределить потоки машин.

«Князь Владимир» вернулся из-за шторма

Лайнер «Князь Владимир», вышедший из Сочи в Крым в воскресенье, был вынужден вернуться в порт отправления из-за штормового предупреждения.
Как сообщили в пресс-службе оператора круизного судна ООО «Черноморские круизы», основной задачей экипажа является обеспечение безопасности пассажиров,  поэтому лайнер «Князь Владимир» вернулся в Сочи. Всем пассажирам круиза предложены различные варианты компенсации за изменение маршрута круиза.

Александр ОРЛОВ.