Шесть новых спортзалов

Тут тебе и брусья, и турники, и баскетбольные площадки

26 Сентябрь 2017 1005
Теперь ребятня сможет заниматься в новых условиях, вести здоровый образ жизни и достигать новых высот.
Теперь ребятня сможет заниматься в новых условиях, вести здоровый образ жизни и достигать новых высот.

До конца текущего года в рамках реализации благотворительной программы «Спортзал - в каждый населённый пункт» планируется построить 6 новых спортивных залов в разных районах Республики Крым. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек по итогам визита на строительную площадку в симферопольском микрорайоне Каменка.

- Это благотворительный проект, залы строятся за счёт внебюджетных средств. Формула такая: я помогаю предпринимателям, они, в свою очередь, участвуют в социальных проектах. Именно поэтому данная программа жизнеспособна, в ближайшее время мы начнём строить в Евпатории, Бахчисарае и в Саках. До конца года мы планируем построить 4-6 спортивных залов в городах и районах полуострова, - сказал Руслан Бальбек, добавив, что строительство каждого спортзала занимает 3-4 месяца.
Парламентарий дал старт строительным работам в Каменке - на объекте начинаются земляные работы и разработка котлована. Спортивный комплекс будет представлять собой сооружение со всеми необходимыми техническими характеристиками. Спортзалы будут многофункциональными: с матами для занятий борьбой, тренажёрным залом, различным  инвентарём для развития нескольких видов спорта.
Площадь спортзала будет составлять около 300 квадратных метров, а на территории будет размещён спортивный городок.
Депутат также отметил, что стоимость строительства одного модульного спортзала составляет от пяти до семи миллионов рублей.
- Спорт всегда укреплял не только физическую форму, но и был движущей силой, объединяющей народы вне зависимости от этнического или религиозного происхождения. Уверен, что открытие спортзалов поможет крымчанам стать ближе друг к другу. В спортивном направлении мы должны стать номером один среди всех субъектов РФ, - добавил депутат.
Напомним нашим читателям, в рамках программы «Спортзал - в каждый населённый пункт» спорткомплексы уже построены в Симферополе, в микрорайоне Фонтаны, в с. Перевальном и в Судаке, строится зал в Белогорске.

Александр ОРЛОВ.