Юбилей известного замка

23 Сентябрь 2017 830

В честь празднования 105-летия Дворца-замка «Ласточкино гнездо» состоится праздничная программа, сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма.

Миниатюрное здание, которое было построено на отвесной 38-метровой скале по проекту русского архитектора Шервуда в 1912 году, стало одним из самых узнаваемых символов Республики Крым. 24 сентября 2017 года исполняется 105 лет со дня возведения замка.
В рамках программы, посвящённой празднованию юбилея Дворца-замка «Ласточкино гнездо», с 15.00 будет представлен концерт, в котором примут участие детские творческие коллективы ЮБК, а также с отдельными поздравительными номерами выступит местная национальная культурная автономия немцев городского округа Ялта.
Кроме того, впервые за многолетнюю историю Дворца-замка крымские художники в этот день подарят республиканскому музею свои картины, посвящённые полуострову.
Мероприятие состоится на смотровой площадке замка. На машине добираться лучше всего от Ялты по Севастопольскому шоссе, вдоль которого встречаются путевые указатели. Путешествуя к замку на машине, пропустить его просто невозможно. На общественном транспорте из Ялты доехать до дворца тоже не представляет особого труда: ежедневно с ялтинского автовокзала курсируют рейсовые автобусы.

Анастасия РЫНДЫЧ.