Новости

7 Сентябрь 2017 794

Сроки срываются?

Ввод тепловой электростанции (ТЭС) в Крыму мощностью до 120 МВт может состояться в начале следующего года, сообщил замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко в кулуарах Восточного экономического форума.
- Был объявлен конкурс с окончанием строительства в конце этого года. Компания может не успеть, и срок ввода может быть перенесён в начало следующего года, - отметил он.
Ранее Кравченко сообщал, что Минэнерго планирует объявить конкурс на строительство ещё одной электростанции в Крыму мощностью 100-120 МВт - в районе города Саки.
В настоящее время структура «Ростеха» - «Технопромэкспорт» - строит на полуострове две тепловые электростанции - в Симферополе и в Севастополе. Их суммарная мощность составит 940 МВт. Ввод в эксплуатацию первых блоков обеих станций запланирован на первую половину 2018 года.

Комиссия выберет нового главу

Депутаты Симферопольского городского Совета утвердили состав конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации крымской столицы. Решение было принято единогласно в ходе внеочередной 73-й сессии Симферопольского городского Совета.
- Согласно принятому решению в состав комиссии войдут заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, представители правительства Республики Крым и Симферопольского городского Совета, - сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.
Конкурс на замещение главы администрации Симферополя назначен на 21 сентября.

По последнему слову техники

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов протестировал работу автоматизированной системы оплаты проезда (валидатора) в одном из городских трамваев, сообщил он на своей странице в Facebook.
Современные технологии внедряют в евпаторийских трамваях. Совсем скоро здесь начнёт работу автоматизированная система оплаты проезда. Сегодня вместе с депутатом Госдумы Светланой Савченко протестировали новинку. В салоне трамвая установили специальные устройства для приёма платежей - валидаторы, написал Филонов.

 

Александр ОРЛОВ.