В Крыму активно реализуется партийный проект «Детские площадки - детям Крыма!»

В четырёх регионах Крыма откроют новые детские игровые комплексы

24 Август 2017 1637
Заседание Общественного совета проекта «Детские площадки - детям Крыма!».
Заседание Общественного совета проекта «Детские площадки - детям Крыма!».

В ближайшее время в рамках партийного проекта «Детские площадки - детям Крыма!» в Симферополе установят десять новых игровых комплексов. Детские площадки также откроют в Ялте, Керчи и Черноморском районе.

18 августа в исполкоме партии «Единая Россия» состоялось заседание Общественного совета регионального партийного проекта «Детские площадки - детям Крыма!». В совещании приняли участие координатор проекта, депутат Госсовета Крыма Ольга Сульникова, председатель Общественного совета проекта, депутат Госсовета РК Владислав Ганжара и ответственные за реализацию проекта из городов и районов Крыма.

Представители регионов рассказали об особенностях работы своего направления и о сегодняшней стадии реализации проекта.

Ольга Сульникова сообщила, что ответственные за проект в регионах республики до конца сентября должны сформировать заявки на установку детских площадок на будущий год. «Все заявки должны быть собраны из обращений граждан, которые мы получаем в ходе депутатских приёмов. Сформировать необходимое количество нужно до конца сентября», - сказала Ольга Сульникова.

По словам Владислава Ганжары, основной задачей Общественного совета является конт-роль над качеством установки детских игровых комплексов на территории всей республики. «За летний период 2017 года установлено много классных детских площадок, которые позволят нашим детям на них играть и развиваться. Но есть некоторые проблемы. Например, не все подрядчики укладываются в сроки, поэтому было дано поручение ввести члена Общественного совета партийного проекта в работу с подрядчиками. Общественный конт- роль необходим на этапе установки игровых комплексов для координации соответствия их техническим нормам. В ближайшее время откроем детские площадки в Ялте и Керчи», - сообщил В. Ганжара.

Координатор проекта добавила, что в августе и сентябре в столице Крыма установят десять новых игровых комплексов и одна большая детская площадка откроется в центре посёлка Черноморское.

Напомним, партийный проект «Детские площадки - детям Крыма!» реализуется по инициативе и при поддержке секретаря Крымского регионального отделения «Единой России», председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова.

В Красноперекопске установили несколько детских площадок

Во дворах Красноперекопска активно строятся новые детские площадки. Недавно в городе были открыты два новых современных, игровых комплекса: по улице Чкалова, 3 и в десятом микрорайоне. Данные мероприятия были осуществлены в рамках проекта партии «Единая Россия» - «Детские площадки - детям Крыма!».

В открытии детских игровых комплексов в десятом микрорайоне приняли участие глава муниципального образования - председатель городского Совета, член партии «Единая Россия» Игорь Загребельный, глава администрации города Сергей Палей, депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия» и жители Красноперекопска.

«Игровой комплекс установлен благодаря партийному проекту «Детские площадки - детям Крыма!». Мы будем и дальше открывать детские и спортивные площадки по всему городу», - отметил Сергей Палей.

«Новая площадка в вашем дворе - это маленький праздник не только для десятого микрорайона, а и для всего города. Этот игровой комплекс появился благодаря депутатам нашего округа. Детский смех для нас - лучшая награда за работу. Скоро планируем установить детскую площадку для горожан, проживающих за железной дорогой», - сказал Игорь Загребельный.

Во время открытия игрового комплекса дети с огромной радостью опробовали новые горки и качели, пели и танцевали с мультяшными героями, принимали участие в весёлых конкурсах и получали призы.

Открытие детской площадки в Красноперекопске.

 

Пресс-служба Крымского регионального отделения партии «Единая Россия».