Час от часу не легче

15 Август 2017 946
Ещё немного, и иномарка сорвалась бы в обрыв.
Ещё немного, и иномарка сорвалась бы в обрыв.

Минувшие выходные и начало рабочей недели запомнятся многим печальными сообщениями об авариях, произошедших на территории полуострова. Видимо, возросшее число автомобилей, а также беспощадное солнце, палящее внимательность тех, кто за рулём, сыграли свою роковую роль.

Так, в субботу в Джанкойском районе вблизи села Новостепное водитель «Mitsubishi Lancer» не справился с управлением и вылетел в кювет. Пострадало два человека, один из которых, водитель авто, получил травмы, несовместимые с жизнью. Второй пострадавший, житель Севастополя, самостоятельно покинул автомобиль. Инцидент произошёл глубокой ночью. Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе ГИБДД по Крыму.
Другое смертельное ДТП произошло в воскресное утро на трассе Феодосия - Керчь. Там  грузовик «MAN» столкнулся с другим «тяжеловесом» - «Mercedes-Benz» и легковушкой «Chevrolet Lacetti». В результате пострадали пятеро человек, 12-летняя пассажирка получила травмы, несовместимые с жизнью. Четверо других были деблокированы и с травмами различной степени тяжести доставлены в хирургическое отделение Ленинской центральной районной больницы.
Тем же утром в Керчи легковой автомобиль «ГАЗ 3110» «поцеловался» с мопедом. Пострадал водитель двухколёсного «коня», житель Керчи 1955 года рождения, который был доставлен в травматологическое отделение ГБУЗ РК Керченской центральной городской больницы с диагнозом: «ссадины верхних конечностей, ушиб затылочной области».
Помощь крымских спасателей также понадобилась в Раздольненском районе у села Зимино, где в результате аварии пострадали 7 человек. Водитель автомобиля «ВАЗ 2115» не справился с управлением и вылетел в кювет. Двое человек получили травмы, несовместимые с жизнью. Ещё один от госпитализации отказался, а двое других с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медучреждение посёлка Новосёловское.
Воскресным утром автомобилист попал в сложную ситуацию, застряв на труднопроходимом участке дороги. Инцидент произошёл у посёлка Семидворье под Алуштой.
Водитель «Peugeot 207», житель Южно-Сахалинска, оказался на осыпающемся краю разбитой грунтовой дороги. Управлявший автомобилем мужчина позвонил в МЧС, отметив, что его машина задней частью висит над обрывом, угрожая сорваться вниз.
Как именно иномарка оказалась в таком положении, не уточняется. Смог ли водитель выбраться из неё до приезда «Крым-Спаса», также не ясно.
Прибывшие на место происшествия спасатели с помощью такелажного оборудования эвакуировали автомобиль из опасной зоны и сопроводили на проезжую часть. Помощь врачей водителю не понадобилась.
В похожей ситуации, правда, днём ранее оказался водитель «BMW» на трассе «Судак - Новый Свет». Автомобилист по неизвестным причинам не справился с управлением и допустил съезд в кювет в опасной близости к обрыву.
Прибыв на место инцидента, спасатели для начала зафиксировали иномарку, чтобы она не сползла в обрыв, затем посредством лебёдки и такелажного оборудования вытащили машину из кювета и сыпучего грунта. В ДТП никто не пострадал.

Александр ОРЛОВ.