Новости

3 Август 2017 780

Интернет-трафик не подорожает

Тарифы магистрального телеком-оператора «Миранда-медиа» в Крыму останутся неизменными. Об этом сообщил генеральный директор компании Иван Зима.
- В связи с переходом всех крымских пользователей интернет-услуг с украинских каналов связи на сети «Миранда-медиа» из-за прекращения подачи трафика в Крым из сопредельного государства принято решение не повышать стоимость услуг на ip-транзит для операторов связи и конечных пользователей, - сообщил он.
С середины июля 2017 года Крым перестал получать интернет-трафик с Украины. В результате полуостров использует трафик, который идёт по двум каналам «Миранда-медиа»: волоконно-оптической линии связи, построенной в 2014 году, мощностью восемь терабит и новой, начавшей работу 10 июля 2017 года, мощностью четыре терабит. Этих ресурсов достаточно для обеспечения текущих и перспективных потребностей полуострова. Открытым оставался только вопрос стоимости услуг.

Повис на дереве

Крымские спасатели провели операцию по спасению спорт­смена, который в результате неудачного полёта зацепился парапланом за ветки дерева на высоте 25 метров, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.
Инцидент произошёл в районе северо-западного склона горы Ирита-Кая.
- Во время взлёта житель Симферополя 1969 года рождения не справился с управлением снаряжением из-за сильного порывистого ветра, повис на дереве, запутавшись стропами в ветках, - прокомментировали в ведомстве.
Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Республике Крым, спасатели с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали пострадавшего и параплан с дерева. Помощь медиков мужчине не понадобилась.

Александр ОРЛОВ.