Когда тебя ценит враг

Украинцам собираются запретить читать «Крымскую правду»

21 Июнь 2017 864
Так украинскую «свободу слова» пытаются спасти от инакомыслия.
Так украинскую «свободу слова» пытаются спасти от инакомыслия.

Как следует из официального документа украинского «министерства пропаганды», наша газета удостоилась признания украинскими чиновниками опасной, и потому сайт «Крымской правды» на территории победившего майдана и прочих европейских ценностей собираются заблокировать. В нашей редакции это известие встретили с приличествующей случаю долей юмора. Немного обидно, впрочем, что бывшие сограждане, чрезмерно занятые выработкой проектов популяризации себя, выбиванием и перераспределением фондов и грантов, так поздно обратили на нас и нашу ежедневную работу своё чиновное внимание.

Самое забавное, что формальным поводом для обвинения в «Порушенні територіальної цілісності» чиновники украинского Мининформа усмотрели в относительно безобидном информационном сообщении о визите в Крым делегации евродепутатов в марте текущего года и цитате из выступления перед журналистами заместителя председателя Совета министров Рес­публики Крым - постоянного представителя РК при президенте России Георгия Мурадова: «Развитие межпарламентских связей между различными государствами всегда имеет большое значение, потому что парламентарии - это законодатели, которые создают правовую основу для взаимоотношений между странами. Это и есть главное, когда говорим, что Крым в мире признают как субъект Российской Федерации».
«Крымская правда» давно дала киевскому режиму, пришедшему к власти путём антиконституционного переворота, заслуженную оценку. Участники госпереворота и их пособники, вдохновители и организаторы убийств женщин и детей Донбасса и неудавшихся терактов в Крыму в своё время ответят за совершённые ими преступления. И мы обязательно расскажем об этом нашим читателям. Ну а если нас ценит враг, значит, мы всё делаем правильно.
Со своей стороны, отмечаем чрезвычайно низкое качество работы ответственных за поиск «неблагонадёжных» материалов украинских чиновников, упустивших из виду многие гораздо более неприятные для неонацистского режима выступления нашей газеты. Покончивший с собой 1 мая 1945 года европейский предшественник, вдохновитель и наставник нынешних киевских функционеров - рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии - наверняка выгнал бы таких работников за профнепригодность.
Мало читаете, панове.

Николай ФИЛИППОВ.