Поднебесная заинтересовалась Крымом

19 Июнь 2017 783

Туроператоры Китая предложили крымским властям организовать поездки на полуостров. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма РК Игорь Котляр.

По его словам, речь идёт о десятидневных турах с посещением Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и других городов Российской Федерации. Или же второй вариант: по пять дней в Сочи и Крыму.
Представители турфирм также высказали пожелания по поводу кухни, крымских вин и гостиниц, где могли бы разместиться в Крыму жители Поднебесной.
- Мне было приятно отметить, что китайцы знакомы с крымскими курортами, имеют представление об особенностях черноморского побережья Крыма, - отметил замминистра.
Крымская делегация посетила КНР для участия в двух мероприятиях - 14-й Китайской международной выставке по туризму и Экологическом форуме в Гуйяне.
Совет министров Крыма утвердил план сотрудничества с КНР, который предусматривает приглашение инвесторов, открытие в Крыму Китайского дома, перевод инвестиционных проектов на язык Поднебесной и развитие туризма. В минувшем году Крым посетила первая группа организованных китайских туристов.
Приехать к нам они захотели, услышав о «Крымской весне», а исторические памятники легендарного Севастополя произвели на них неизгладимое впечатление.

Александр ОРЛОВ.