«Книга. Культура. Образование. Инновации»

7 Июнь 2017 846
Мероприятие проходит при поддержке Минкульта РК.
Мероприятие проходит при поддержке Минкульта РК.

Так называется III Международный профессиональный форум, который проводят Министерство культуры республики и универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко с 3 по 11 июня в туристско-оздоровительном комплексе «Судак» в рамках XXIV Международной конференции «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса».

В Судаке соберутся руководители библиотек, издательств, книготорговых и книгораспространительских организаций, музеев, архивов, информационных центров, учреждений науки, культуры и образования. Они узнают о последних достижениях и инновациях в области развития библиотечно-информационной инфраструктуры и смежных областей, в первую очередь образования, издательского дела, книжного бизнеса, правовых аспектов информационной деятельности, будущего электронной книги.
Тема конференции - «Роль библиотек в эволюционном развитии современного общества». Она проводится в поддержку информационного общества и современных технологий.
Главный организатор конференции - Государственная публичная научно-техническая библиотека России (Москва).
Один из важнейших пунктов программы - проведение III Музейной ассамблеи «Региональный музей: сохранение традиций, внедрение инноваций», семинар «Библиотечно-информационное обслуживание людей с ограничениями в жизнедеятельности», День крымских библиотек. Среди рассматриваемых проблем - актуальные вопросы организации работы с библиотечными фондами, работа региональных, муниципальных и сельских общедоступных библиотек в новых экономических условиях с применением современных технологий.

Людмила МИЛИНА.