«Пройти свой путь»

21 Май 2017 826

Так называется книга председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, презентация которой состоялась не только в Крыму, но и в Москве. В столице представлено издание на английском языке.

Увидеть московскую встречу участников презентации с журналистами, общественностью столицы смогли и крымчане: был организован видеомост Москва-Симферополь, в котором приняли участие представители СМИ, студенты факультета журналистики КФУ.
В основе книги - воспоминания и размышления автора о событиях 2014 года, вернувших полуостров в лоно России. Составная часть издания - документы и фотографии, ставшие достоянием истории.
В книге приводятся доселе неизвестные широкой публике факты. Возвращаясь к событиям, круто изменившим судьбу республики, её граждан, участники видеомоста, в числе которых Владимир Константинов, генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, заместитель председателя Совета министров РК, постоянный представитель Крыма при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек, рассказали, чем сегодня живёт российский Крым, что заботит его жителей, как решаются первоочередные, насущные задачи подъёма экономики,  социальные проблемы.

Людмила МИЛИНА.