Оборотни в погонах будут наказаны

Правоохранители разыскивают ментов-взяточников

15 Апрель 2017 905
Злоумышленники требовали деньги у предпринимателя за «крышевание» бизнеса.
Злоумышленники требовали деньги у предпринимателя за «крышевание» бизнеса.

Крымские оперативники проводят проверку по факту противоправной деятельности сотрудников полиции. Об этом «Крымской правде» сообщила начальник пресс-службы МВД по республике Ольга Кондрашова.

По её словам, сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Крыму во время проверочных мероприятий выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения тремя сотрудниками крымской полиции. Двое из них уже уволены со службы в органах внутренних дел.
- Установлено, что в начале 2016 года сотрудники требовали и получили от предпринимателя денежные средства за общее покровительство. В случае несогласия полицейские пообещали создать условия, при которых предприниматель будет вынуждена полностью прекратить свою деятельность,- прокомментировала Кондрашова.
По собранным сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Крым материалам возбуждено уголовное дело. Назначена служебная проверка.
Ольга Кондрашова акцентировала внимание на том, что в настоящее время решается вопрос об увольнении третьего сотрудника полиции по отрицательным мотивам и привлечении непосредственных руководителей полицейских к строгой дисциплинарной ответственности.

Рафаэль ЗАЛЯН.