Мусоровоз задавил человека

12 Апрель 2017 941

По данным ГИБДД Крыма, за прошедшие сутки в Крыму случилось два крупных ДТП, в одном из которых погиб человек. Так, в Алупке 34-летний водитель автомобиля «Mercedes»-мусоровоз допустил наезд на пешехода по невнимательности и смертельно травмировал человека.

ДТП случилось в три часа ночи. Водитель не заметил, что у стенки находится человек, он не убедился в отсутствии опасности для движения, не прибегнул к помощи посторонних лиц, допустил наезд на пешехода, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по РК.
Ещё одно ДТП случилось в Керчи, в котором пострадал водитель автомобиля «ВАЗ 21150». Водитель авто выехал на  встречную полосу и , не справившись с управлением, вылетел на обочину, что повлекло к опрокидыванию машины. Пострадавший крымчанин получил многочисленные переломы и сотрясение мозга.
А в Севастополе маршрутка чудом не сбила троих детей, которые переходили проспект Героев Сталинграда по нерегулируемому пешеходному переходу. Аварийную ситуацию зафиксировал на видео очевидец, выложив его в паблике «Автопартнёр Крым» в соцсети «Вконтакте». Инцидент произошёл в Вербное воскресенье.
Судя по видео, легковой автомобиль притормозил, пропуская троих детей на переходе. Но когда они прошли уже половину пути, из-за легковушки вылетел маршрутный автобус марки «Богдан» и, громко сигналя и почти откинув детей, пронёсся по переходу. Сообщение вызвало большое количество комментариев пользователей.
Хотя маршрутка пронеслась очень быстро, отмечают в группе, «вычислить» виновника не составит труда: в этом направлении проезжают «Богданы» только по маршрутам №16 и №14.
«Найти не сложно. Было бы желание. Известно место, время, цвет, марка автобуса, особые приметы есть в виде наружной рекламы. Без номеров обойдутся, было бы желание», - пишут в группе «Автопартнёр Крым».

Александр ОРЛОВ.