В Крыму рождённая любовь

25 Март 2017 824
Звёздные гости на встрече с крымчанами.
Звёздные гости на встрече с крымчанами.

Среди ярких событий, посвящённых третьей годовщине «Крымской весны», был организованный киностудией «КрымКино» при поддержке Министерства культуры республики показ в Академическом музыкальном театре фильма «Любовь в Крыму».

Картину представили автор - московский режиссёр театра и кино с крымскими корнями Виталий Павлов - и исполнительница одной из ролей известная российская спортивная телеведущая, фотомодель Виктория Лопырёва.
- Очень ответственно дебютировать в кино именно в Крыму, - призналась Виктория. - Я - непрофессиональная актриса, оказалась в компании с такими знаменитостями, как Михаил Пореченков и Ирина Пегова. Было очень интересно сниматься в картине доброй, светлой, в лучших традициях советского кино. Именно таких не хватает сегодня. Думаю, этот фильм не затеряется в потоке нынешней кинопродукции.
 Зрители тепло приняли новую картину молодой киностудии, выразили своё одобрение дружными аплодисментами.
Перед премьерным показом крычане познакомились с известными российскими актёрами, которые снимаются в третьей картине молодой киностудии, созданной в Крыму по инициативе Виталия Павлова и заслуженного артиста России Михаила Пореченкова. Народная артистка России Ирина Розанова, заслуженный артист России Владимир Зайцев, актрисы Аглая Шиловская и Эльвира Болгова признались в любви крымчанам. Выразили признательность гостеприимной Евпатории, где они снимаются в художественной ленте с рабочим названием «Между нами, девочками».
- В прошлом году в это же время мы показали наш первый фильм «Чудо в Крыму», - отметил автор сценария, режиссёр Виталий Павлов. - Надеюсь, это станет доброй традицией и на будущий год представим результат нашей нынешней работы, в которой занята дружная команда, прервавшая съёмки, чтобы встретиться с вами в радостный праздничный день.
- Мы хотим, чтобы замечательная крымская земля ожила, расцвела, стала такой, какой была в лучшие свои годы, - сказал Владимир Зай­цев. - Ждём возрождения Крыма как здравницы, как места, где рождается хорошее доброе кино «про людей», детское кино, которое мы все хорошо помним и любим.
- Да будет так! - поддержала его дружная кинокоманда.

Людмила МИЛИНА.