Культурно отмечаем воссоединение

16 Март 2017 828
Одна из работ Елены Котляр.
Одна из работ Елены Котляр.

Министерство культуры Республики Крым подготовило цикл мероприятий, приуроченных ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Жители и гости полуострова могут узнать много нового и интересного, посетить выставки и открыть для себя тайны нашего края.

В ГБУК РК «Крымская рес­публиканская библиотека для молодёжи» уже прошёл «круглый стол» «Март 2014 - глазами молодёжи. Перекрёсток мнений». В этот же день крымчане могли побывать на часе истории, совершить слайд-путешествие «Крым и Россия». 15 марта открылась интересная выставка в ГБУК РК «Алуштинский литературно-мемориальный музей С. Н.
Сергеева-Ценского». Её название
«И Крым преобразился...». На ней можно увидеть все прекрасные перемены, произошедшие на полуострове за последние три года.
16 марта начала свою работу тематическая инсталляция в ГБУ РК «Симферопольский художественный музей». Её центр - полотно севастопольского художника Дмитрия Дементьева. Любопытно, что он служил офицером на флоте, только после ухода в запас увлёкся живописью. Его работа называется «Сбывшаяся мечта» и посвящена годовщине возвращения Крыма в Россию.
В ГБУ РК «Крымский этнографический музей» пройдёт персональная выставка Елены Котляр «Мелодия седой Тавриды». Талантливая крымчанка родилась и училась в Симферополе. Сейчас она не только создаёт прекрасные работы, но и готовит докторскую диссертацию. 40 её работ в музее посвящены культуре народов нашего полуострова.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.