Записывайтесь на приём в Госкомрегистр

4 Март 2017 1262

Открылась предварительная запись на приём в территориальные подразделения Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Гос­комрегистра).

Как сообщил руководитель ведомства Александр Спиридонов, в этот раз записаться на консультацию в Госкомрегистр можно до начала мая. Это позволит крымчанам планировать свои сделки с недвижимостью.
- Если человек знает дату для сделки, ему удобно будет всё рассчитать. Поэтому мы призываем всех разумно пользоваться предварительной электронной записью и выбирать даты по необходимости, с целью совершить какие-либо юридически значимые действия: дарить, продавать, менять свою недвижимость, передавать имущество в аренду и другое, - сказал Александр Спиридонов.
Пресс-служба ведомства информирует, что записаться на приём жители полуострова также смогут в поселковых и сельских Советах с 9 часов. Есть возможность встать в очередь с помощью интернет-ресурса Госкомрегистра: для юрлиц -
с 9, для физлиц - с 18 часов.
Напомним, в офисах МФЦ с 1 марта открыта сквозная выдача талонов по услугам Госкомрегистра для льготных категорий граждан до 31 декабря 2018 года включительно. Для всех остальных запись будет доступна с
1 апреля.

Оксана ПАВЛЕНКО.