Крымские школьники начнут изучать театральное искусство

16 Февраль 2017 934
Детей обучат театральному искусству.
Детей обучат театральному искусству.

Нина Пермякова, председатель Комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия, считает, что в Крыму может быть открыт театр юного зрителя. Также она добавила, что в школах полуострова могут быть введены уроки искусства.

«Театр - это та трибуна, с которой мы говорим о любви и дружбе». Такого мнения придерживается Нина Пермякова. Она уверена, что у детей должна быть возможность знакомиться с этим удивительным миром. С этой целью в средних учебных заведениях Крыма могут появиться внеклассные уроки театрального искусства. С такой инициативой выступил Комитет Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия.
- Прежде всего, мы должны думать о благе для ребёнка. Как мы его воспитываем, что мы в него вкладываем, - уверена Нина Пермякова.
Депутат Госсовета считает, что у детей сегодня нет возможности посещать театры. Во время учёбы этого делать нельзя, что понятно - будут прогулы. После занятий педагоги крайне редко приобщают учеников к этому виду искусства.
- Нас водили в театр кукол, но это было один раз за полгода. Конечно, хотелось бы ещё, интересно посмотреть разные представления, - рассказала Анастасия Носова, ученица одной из симферопольских школ.
По мнению Нины Пермяковой, на полуострове также не хватает актёров. Университет культуры готовит режиссёров, а вот специалистов с высшим образованием актёра у нас мало. Возможно, уроки театрального искусства помогут решить и эту проблему, ведь если будет спрос на эту профессию, возникнут и предложения по обучению тех, кто готов посвятить свою жизнь искусству.