Крупный пожар в Симферополе

15 Февраль 2017 1014

В цеху по производству пластиковых окон в крымской столице произошёл крупный пожар, огонь вспыхнул в складском помещении неподалёку от железнодорожного вокзала Симферополя. Пожарным понадобилось около трёх часов, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Республике Крым, в ведомстве отметили, что пострадавших нет.

- В результате пожара, площадь которого составила 200 квадратных метров, повреждены оборудование цеха, кровля и металлопластиковые изделия, которые находились в помещении. Размер ущерба устанавливается, - проинформировали в министерстве.
На месте пожара работали почти полсотни сотрудников МЧС и 17 единиц спецтехники.
Специалисты радиационной, химической и биологической защиты спецотряда главного управления МЧС в Крыму провели замеры предельно допустимой концентрации в 200-300 метрах от очага пожара, опасные вещества в воздухе не обнаружены.
Пожар произошёл примерно в 200 метрах от вокзала, в одноэтажном здании на улице Москалёва, клубы чёрного дыма были видны издалека, уточнил помощник начальника крымского управления МЧС Владимир Иванов.

Александр ОРЛОВ.