Внезапная проверка боеготовности

В Крым прибыл командующий войсками ЮВО с инспекцией

9 Февраль 2017 880

Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Дворников начал рабочую поездку в соединения и воинские части Черноморского флота (ЧФ), дислоцированные в Крыму, сообщили в пресс-службе ЮВО.

- В ходе инспекционной поездки командующий вой­сками округа посетит ряд флотских объектов, проведёт рабочее совещание с руководителями судоремонтных предприятий региона по организации оперативного восстановления технической готовности кораблей после выполнения задач в море, - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, Дворников ознакомится с ходом строительства нового военного городка для личного состава отряда противоподводно-диверсионных сил и средств главной базы флота, а также проинспектирует отдельную бригаду морской пехоты ЧФ и организацию боевой подготовки на полигонах.
- Особое внимание в ходе работы командующий войсками ЮВО уделит вопросам поддержания необходимого уровня боеготовности сил межвидовой группировки в Крыму, готовности кораблей и судов к выполнению задач в ближней и дальней морских зонах, - подчёркивается в сообщении.

Александр ОРЛОВ.