Замечательный сосед

1 Февраль 2017 777

Житель села Долиновка в Белогорском районе спас троих детей из пожара, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

По информации службы, пожар произошёл 26 января в одноэтажном жилом доме на улице Ленина. Наиболее вероятная причина возгорания - неисправное печное отопление.
В доме проживало четверо детей - три девочки и один мальчик - и их мать. Специалисты МЧС в частности сообщают, что старшая дочь, Дарья, 2007 года рождения, вернувшись домой из школы, увидела густой дым. Мать в это время отсутствовала. Девочка обратилась за помощью к тридцатилетнему соседу Виталию Харламову.
В одной из комнат, наполненных густым чёрным дымом, он обнаружил троих спящих маленьких детей, которых поочерёдно вынес из огня.
Спасённых детей передали работникам медицинской службы. Малыши госпитализированы в детскую клиническую больницу Симферополя. Как сообщили врачи, угрозы для их здоровья нет. В настоящее время они находятся в Белогорской районной больнице. За проявленный героизм при спасении детей на пожаре начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов выразил Виталию Харламову благодарность.
- Мы не можем оставить без внимания героический поступок, совершённый Виталием Харламовым, ведь благодаря его самоотверженности были спасены жизни детей, оказавшихся в сложной ситуации, - цитирует Шахова пресс-служба чрезвычайного ведомства. 

Пётр КАЛУГИН.