Песни Высоцкого будут звучать неделю

21 Январь 2017 1001

В Симферополе в день рождения Владимира Высоцкого, 25 января, у его памятника состоится открытие IV международного фестиваля «В. Высоцкий сквозь время… Крым, Севастополь».

В 16.00 начнётся концерт в библиотеке имени А. С. Пушкина. На следующий день исполнять песни известного барда будут уже в Алуште в городском доме культуры «Подмосковье» в 16.00. В 19.00 там пройдёт «Творческий вечер - гитара по кругу». 27 января композиции Владимира Высоцкого будут петь в Ялте также в 16.00 и 19.00. 50 сольных авторских концертов, посвящённых поэту и актёру, пройдут 28 января в Керчи, Феодосии, Судаке, Алуште, Ялте, Севастополе, Саках, Евпатории и Бахчисарае. С 29 по 31 января его песни прозвучат в Севастополе.
Как нам рассказал председатель оргкомитета фестиваля Валентин Корниенко, все торжества фестиваля будут проходить под лозунгом «Народному поэту от народа». Перед зрителями выступят известные барды из России, Белоруссии, Украины, Израиля. Они согреют сердца лирическими мелодиями, посвящёнными Владимиру Высоцкому. Среди гостей звёзды современной авторской песни: Константин Тарасов (Москва), Олег Рубанский (Киев), Алексей Нежевец (Минск), Мария Мандзий (Севастополь, оперная и эстрадная певица), Анатолий Тавровский (Феодосия), Елена Свок (Симферополь), Елена Захарченко (Санкт-Петербург) и другие. А также оригинальные коллективы: ансамбль «Небесная высь» (Москва, игра на билах), ансамбль старинных музыкальных инструментов «Забытая музыка» (Воронеж), народный ансамбль «Русь» (Севастополь), ансамбль скрипачей «Вдохновение» (Севастополь), музыкальный экипаж «Приморский парк» (Севастополь).

Оксана ПАВЛЕНКО.