Зимний подарок от мировой знаменитости

13 Январь 2017 1441
Ксения Симонова создаёт очередной шедевр.
Ксения Симонова создаёт очередной шедевр.

Крымчане смогут увидеть новый арт-проект Ксении Симоновой «Другая история». Талантливая жительница Евпатории находит время в своём плотном графике для того, чтобы радовать земляков. Особенно приятно, что выставка будет совершенно бесплатной.

Арт-проект Ксении Симоновой будет представлен в Симферопольском художественном музее 20 января. На выставке все желающие смогут увидеть 165 работ, созданных на протяжении девяти лет. Ксения объединила их в семь серий, каждой из которых дала своё название.
Так есть серия произведений, посвящённых поэзии Серебряного века и творчеству современных рок-музыкантов. Это работы, которые были созданы в частности под впечатлением от композиций Виктора Цоя и Бориса Гребенщикова. В серию «Моя география» Ксения включила рисунки, которые появились во время её гастролей по миру, а таковых было немало. Творчеством крымчанки восхищались короли и королевы, принцессы и президенты. Для неё это возможность поделиться тем, что она видит, чувствует, знает. Уникальный шанс, которым одарила её природа. При этом Ксения остаётся удивительно скромным и открытым человеком, она также считает себя простой девочкой из приморского городка.
- Мне повезло однажды пообщаться с этим удивительно талантливым человеком. Хочу сказать, что это огромное счастье. Многие, ставшие знаменитыми, зазнаются, задирают носы, но Ксения не из таких, обязательно пойду на её выставку в Симферополе, - поделилась с нами мнением Анастасия, жительница столицы Крыма.
Финалистка российского телевизионного конкурса «Минута славы», обладательница украинских правительственных наград хорошо известна во всём мире. Однако на выставке в Симферополе поклонники её таланта смогут раскрыть в ней ещё и профессионального художника. Особенно интересна серия работ «Мой Крым», от которой веет счастьем, покоем, любовью к родному краю. Будут тут и традиционные для Ксении произведения, созданные при помощи песочной анимации. Эти шедевры сняты на фотокамеры и представлены на выставке. Пожалуй, такого количества работ знаменитой крымчанки пока больше нигде не увидеть. Тем ценнее эта выставка для поклонников её творчества, для тех, кто давно хотел с ним познакомиться.
Любопытна крымчанам будет и серия «Психоаналитическая линейная графика». За мудрёным названием скрываются работы, в которых Ксения попыталась быть художником и психологом одновременно. В серию «По ту сторону света и тени» вошли творческие эксперименты художницы. Есть тут даже картины, которые появились… с закрытыми глазами.
Выставка будет открыта в ГБУ РК «Симферопольский художественный музей» 20 января 2017 года в 12.00. На этом мероприятии будет присутствовать сама Ксения Симонова, поэтому все гости смогут лично пообщаться с ней, возможно, даже сделать несколько снимков. Если кто-то не успеет в этот день посетить выставку, можно не огорчаться. Работы жительницы Евпатории с мировым именем будут находиться в музее до 20 февраля.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.