Филармония бьёт рекорды

13 Январь 2017 848

Крымская государственная филармония справилась с государственным заданием. Такое заявление сделала министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. Она высоко оценила достижения трудового коллектива.

Министр культуры особенно отметила тот факт, что у филармонии появились свои помещения в городах Крыма. Она подчеркнула, что теперь есть место для репетиций Академического симфонического оркестра. Музыканты могут ставить новые номера и повторять прежние на сцене концертного зала «Юбилейный» в Ялте. С этой целью была создана особая конструкция, позволяющая собираться в межсезонье.
- Также в 2016 году филармония победила в конкурсе Фонда кино на выделение субсидии для закупки оборудования, необходимого для возобновления кинопоказа в кинотеатре «Черноморец» в пгт Симеиз, и стала обладателем гранта в размере 5 миллионов рублей, отметила Арина Новосельская и вручила несколько грамот коллективу. По информации генерального директора Крымской государственной филармонии Олеси Костенко, успехи учреждения действительно впечатляют. Так, в 2016 году было проведено 1130 концертов, которые посетили около 260000 зрителей. Всего коллектив филармонии заработал за 12 месяцев более 32 миллионов рублей. Эту сумму можно назвать существенной, так как в предыдущие годы доходы филармонии были в разы меньше.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.