Не уехал из-за долгов

12 Январь 2017 881

Чтобы попасть на новогодние праздники на свою родину, отчиму-иностранцу пришлось выплатить своей падчерице компенсацию стоимости за часть жилого дома.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ФССП по Республике Крым.
Гражданин Германии, зарегистрировав брак с крымчанкой, переехал на постоянное место проживания в Приветное Кировского района. Семья по договору купли-продажи приобрела домовладение. После смерти супруги начался судебный процесс по разделу имущества.
На судебном заседании мужчина, являясь истцом, указал, что согласен заплатить денежную компенсацию принадлежащих ответчикам частей и не возражал, чтобы компенсация в полном объёме была выплачена только дочери покойной. Однако у отчима не сложились отношения с матерью покойной супруги, поэтому должник из принципа затягивал процесс выплаты задолженности.
Судебный пристав-исполнитель неоднократно вызывал его на приём в отдел, а также приходил по месту жительства должника, но тот отсутствовал. Перед новогодними праздниками должник пытался выехать из Крыма через пункт пропуска «Чонгар», однако его вернули обратно, так как судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении на выезд иностранца.

Александр ОРЛОВ.