Депутаты Госсовета подарили праздник детям

29 Декабрь 2016 94
Владимир Константинов поздравил маленьких крымчан с наступающим Новым годом.
Владимир Константинов поздравил маленьких крымчан с наступающим Новым годом.

В столице Крыма прошла парламентская ёлка, на которой от души повеселились сотни детей со всего полуострова. Попасть на праздник смогли далеко не все. Пригласительные билеты держали в руках победители олимпиад, участники научных конференций и многие другие талантливые маленькие крымчане.

Ёлка прошла в Ледовом дворце в Симферополе. На протяжении почти двух часов дети от души веселились с музыкальными коллективами. Новогоднее настроение создавали персонажи из мультфильмов, сказочные герои и, конечно, участники мероприятия. По словам Владимира Константинова, председателя Госсовета, парламентская ёлка уникальна тем, что каждый здесь - активный участник праздника.
- В этом году мы решили организовать полноценную сказку, в которой будут участвовать все дети. Тем более что в этот день мы принимаем бюджет, очень много работы, поэтому не все смогли приехать. Главные действующие лица спектакля - дети, и я считаю, что это правильно, - поделился мнением Владимир Константинов.
После его приветственного слова начался спектакль, который никого не оставил равнодушным. Малыши хлопали, подпевали и радовались всему происходящему. Родители тоже не стояли в стороне. Многие пританцовывали, заслышав старые добрые новогодние мелодии.
- Спасибо большое за такой важный праздник! Мы на ёлке впервые, но нам очень нравится! Всё организовано здорово, представление интересное, артисты выкладываются по полной, а дети чувствуют всегда, когда ради них стараются, - восхищённо рассказала о ёлке Ирина Свиридова, мама одного из малышей.
На ёлке были дети разных возрастов, но радовались представлению все без исключения. Так, Катя, Кира и Даша получили билеты благодаря участию в научной конференции по истории. Девочкам пришлось выучить шесть страниц текста, рассказать его без запинки, чтобы победить. И парламентская ёлка стала для них заслуженной наградой.
Были тут и участники городских олимпиад. Так, скромная Анастасия стала лучшей по математике. Девочка очень рада, что попала на ёлку. Эмоции на представлении никто не скрывал - веселилась детвора от души. Особенно понравилась детям финальная часть, когда их буквально завалили снегом из белой бумаги. Многие даже прятались в бумажные сугробы, пытались делать снежки.
Можно с уверенностью сказать, что парламентская ёлка удалась. Дети благодарили за интересное представление и вкусные подарки. Многие сказали, что это лучший праздник, который у них был в этом году.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.