«Ёлка доброты»

22 Декабрь 2016 95
Нарядить ёлку своими руками - не так-то просто.
Нарядить ёлку своими руками - не так-то просто.

Новогоднюю зелёную красавицу с таким названием нарядили более 30 севастопольских ребятишек, живущих без родителей. Для малышей из Центра содействия семейному воспитанию (бывший детский дом №1) и социального приюта для детей «Золотая Балка» устроила увлекательный праздник.

Дети из Севастополя одними из первых приняли участие в акции «Ёлки-Балки», и теперь на территории арт-парка ТерруАРТ красуется их предновогоднее произведение искусства. Для украшения главного символа Нового года ребятишки научились делать шарики своими руками на мастер-классе. Плодом их творческого кропотливого труда стала целая корзина необычных и эксклюзивных украшений. Ещё часть декора для хвойной красавицы малыши привезли с собой - сделали на уроках творчества.
Ребятам из бывшего детского дома и приюта также показали спектакль. Причём артисты не только играли свои роли, но и активно вовлекали всех гостей в сказочный процесс, а также предлагали принять участие в весёлых конкурсах. Приятным сюрпризом для юных гостей стало рисование аква-гримом: все хотели получить маску Бэтмена, бабочки или феи. Как и положено под Новый год, Дед Мороз и Снегурочка на прощание вручили детишкам подарки.
Теперь «детская» ёлка ждёт итогов голосования за самую красивую хвойную красавицу Крыма.

Мечты сбываются

В минувшие выходные детям-сиротам из Джанкойского интерната подарили современную спортивную одежду и обувь, которую они выбрали сами в одном из симферопольских магазинов. Каждому из 33 ребят досталось по три вещи. Они подошли к их выбору практично, в основном отдавали предпочтение тёплым зимним курткам, обуви и спортивным костюмам. Шапки и мячи шли в подарок. Дети несказанно радовались обновкам!