«Преград нет»

Юные крымчане доказывают, что нет ничего невозможного

23 Декабрь 2022 616
Дети получили заслуженные награды.
Дети получили заслуженные награды.

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым 22 декабря прошла церемония награждения детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. Все они стали победителями конкурса «Преград нет» и получили дипломы, подарки и кубки.

«Преград нет» - это одно из самых востребованных, авторитетных и эмоциональных мероприятий в Крыму. Глядя на вас, на ваших наставников, педагогов, все мы испытываем чувство гордости. Своим примером вы показываете, что значит воля к победе, сила творчества и таланта», - передал участникам конкурса в своём сообщении глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Во время церемонии перед зрителями выступили творчес­кие коллективы: они танцевали, демонстрировали акробатические трюки, пели. Все номера были направлены на то, чтобы привлечь внимание людей к юным крымчанам с особенностями здоровья, а также показать - преград нет. 

Церемония была посвящена теме изоляции, с которой буквально недавно столкнулось всё общество. Из-за неё люди без проблем со здоровьем почувствовали, каково это, когда ты не можешь вый­ти из дома. 

«Вся философия жизни человека состоит из познания, поиска и совершенствования себя, а также поиска гармонии. А сделать это в условиях ограниченных возможностей намного сложнее. «Преград нет» - это замечательное название, символизирующее символ борьбы за себя. Все лауреаты многого добились и проделали огромный путь. Общество всегда будет вам помогать», - сказал в своём выступлении председатель Государственного Совета Рес­публики Крым Владимир Константинов. 

В этом году на соискание премии было подано свыше 200 заявок из 25 регионов республики. А лауреатами стали 32 человека. За все годы существования «Преград нет» заявок было подано около полутора тысяч, а лауреатами объявлено 289 человек. Награды получили ребята, участвовавшие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, занимающиеся музыкой, танцами и другими видами творчества. Призы во время церемонии награждения детей также получили и их преподаватели из разных районов полуострова.

Кристина КУТОВАЯ.