На войне как на войне!

16 Декабрь 2016 141
В Финляндии в ворота россиян влетели лишь три шайбы, зато в ворота наших соперников - одиннадцать!
В Финляндии в ворота россиян влетели лишь три шайбы, зато в ворота наших соперников - одиннадцать!

Хотя руководители российского спорта весьма вяло, а порой просто-напросто по-дурацки стараются реагировать на все обвинения «независимой» комиссии WADA, возглавляемой канадским профессором права Ричардом Маклареном, подавляющее большинство спортивной общественности всего мира на веру принимает любые обвинения в адрес российских коллег. Поэтому уже ни для кого не секрет, что МОК и WADA объявили российскому спорту, который величают в США и ЕС не иначе как спортивная держава «допингёров», войну. Ну, а на войне - как на войне!

После первой части доклада канадского «иезуита» против наших мастеров была проведена летняя атакующая кампания. Она лишила треть олимпийской сборной России известных олимпийских, мировых и европейских чемпионов, которые якобы за допинговое «баловство», а другие вообще непонятно за что, просто за компанию с провинившимися, были лишены возможности выступить на аренах Рио-де-Жанейро. Так, пострадали в полном составе легкоатлеты, тяжелоатлеты, значительная часть гребцов и велогонщиков. Хорошо, что президент МОК немец Томас Бах смог ещё сохранить выдержку, а не полностью «уничтожил» россиян во время летней боевой кампании на международном фронте сражений. А вот его коллега, сам прикованный к инвалидной коляске, президент МПК англичанин сэр Филип Крэйвен, активный член англосаксонского лобби, ни минуты не терзался по поводу допуска паралимпийцев России по всей программе, не допустив их всех на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Всего лишь неделя прошла после появления на свет второй части доклада всё того же «пламенного борца за чистоту и честность в спорте», как начались активные атаки на позиции россиян в зимней военной кампании. Теперь атакующие мало того что требуют уже не допускать всех «зимников» России к стартам на запланированные через год с небольшим зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пёнчхане - как олимпийцев, так и паралимпийцев, считая их обманщиками всего олимпийского движения. Настаивают на том, чтобы у нас в стране не проводились международные старты, были отменены все запланированные чемпионаты мира и этапы Кубков мира. Они договорились между собой объявлять бойкот российским организаторам стартов, ставя их в известность об этом по Интернету, что переносят запланированные ещё год-два назад соревнования в другие страны. И коль им уже удалось «заблокировать» чемпионат мира по бобслею и скелетону, который должен был принять старт в феврале 2017 года в Сочи, теперь он состоится в Германии, то можно не сомневаться, что подобное произойдёт в марте с этапами Кубков мира по биатлону в Тюмени и по конькобежному спорту в Челябинске.
Ведь взращённая неприязнь к россиянам доходит до того, что лыжники из Норвегии (сами не раз «прокалывавшиеся» на применении допинга) и Швеции, увидев, что рядом с ними в Финляндии тренируются российские паралимпийцы, подняли бучу, что не хотят их видеть на одной лыжне. Или сопляк из Голландии, стоя на пьедестале почёта рядом с чемпионом и рекордсменом мира по конькобежному спорту Павлом Кулижниковым, демонстративно не пожимает ему руку. Разве это не свидетельствует о войне, которая продлится ещё немало времени? Жаль, что крепыш Паша протянутой рукой для пожатия не засветил по «мордоплясу» зажравшемуся «тюльпану». Но он этого не имеет права сделать. А вот организаторы чемпионата мира в Сочи обязаны взять «контрибуцию» за проделанную вхолостую работу по самой высокой цене.
Хорошо ещё, что господин Макларен, наверное, из-за того, что сам канадец, которые, как говорится, рождаются в коньках и с клюшкой в руках, не бросил тень на мужской российский хоккей, ограничившись лишь женским, обнаружив на Играх-2014 в моче в допинг-пробах двух российских хоккеисток… мужскую мочу. По этому поводу вспомнился анекдот из времён Второй мировой войны. В поезде патруль ищет злостных спекулянтов. Руководит им лейтенант-грузин. Один из задержанных, разумеется, не имея необходимых документов, предъявляет ему… анализ мочи. Лейтенант читает: фамилия - Анализ, зовут - Моча, белок, сахар - отсутствуют. И тут же делает вывод: задержанный - не спекулянт, пусть едет дальше!
Примерно так произошло и с Европейским туром по хоккею с шайбой в Москве, который открылся вчера матчем сборных России и Швеции. Он посвящён 70-летию хоккея в России, в честь чего разыгрывается Кубок первого канала.
В нынешнем розыгрыше это уже второй тур, первый был разыгран в Финляндии - Кубок Карьяла. В нём блестяще сыграла сборная России, переигравшая: чехов - 3:0, финнов - 5:1, шведов - 3:2. В общекомандном зачёте перед состязанием в Москве турнирную таблицу возглавляет сборная России -
9 очков. За ней расположились сборные Чехии - 6, Финляндии - 3, Швеции - 0 очков.
В отличие от нас, читатели «Крымской правды» уже в курсе дела, чем завершился матч Россия - Швеция. Сегодня наши хоккеисты играют с чехами, а завершат второй Европейский тур 18 декабря игрой с финнами.

Гарринальд
НЕМИРОВСКИЙ.
Фото автора.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.