В посылку положишь не всё?

14 Декабрь 2016 105

Правда ли, что в посылках можно отправлять не всё? Расскажите, пожалуйста, могу ли я отправить брату в Мурманск крымские продукты? Татьяна Ивановна. Белогорский район.

- Скоропортящиеся продукты отправить не сможете, - поясняет и. о. руководителя ФГУП «Почта Крыма» Елена ПРИНЬ. - На основании 22 статьи  Федерального закона «О почтовой связи» утверждён список предметов, запрещённых к пересылке в Российской Федерации, он есть в каждом почтовом отделении на информационном стенде.
Кроме скоропортящихся продуктов питания, запрещено отправлять почтой: огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, холодное, метательное оружие, боеприпасы, электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия; наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества; ядовитых животных и растения; денежные знаки Российской Федерации и иностранную валюту. Нельзя пересылать также предметы и вещества, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для сотрудников почты, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и оборудование.
За пересылку запрещённых предметов ответственность несёт отправитель. Подробнее можно узнать по ссылке http://www.crimea-post.ru/zapreshhennye-predmety/