Сорвал программу расселения

9 Декабрь 2016 160

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алушты Александра Молокова по подозрению в срыве программы расселения из аварийного жилья в городе.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Крым.
Надзорное ведомство Алушты провело проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы на территории Республики Крым».
- Тогдашний начальник УКС (управление капитального строительства. - Ред.) самостоятельно определил застройщика для строительства многоквартирного дома и земельный участок, на котором он должен быть возведён. При этом служащему было достоверно известно, что застройщик своих обязательств выполнить не сможет, а права на землю принадлежат другой фирме. В результате сорвано выполнение программы, 26 семей остались без жилья, незаконно израсходованы в виде перечисления аванса застройщику 14,8 миллиона рублей, - проинформировали в пресс-службе надзорного ведомства.
Против Молокова завели уголовное дело по части 3 статьи 285 Уголовного кодекса России (злоупотребление должностными полномочиями).
Ранее в декабре бывший чиновник стал фигурантом дела о незаконном расходовании 20 миллионов рублей, выделенных на строительство детского сада. Детсад «Солнышко» должен был быть готов к концу 2015 года, подрядчику перечислили деньги, но работы «по поставке и монтажу» до сих пор не выполнены.

Рафаэль ЗАЛЯН.