Сбоев не будет

8 Декабрь 2016 109

Энергетический комплекс Крыма будет работать зимой стабильно, несмотря на неполучение половиной субъектов электроэнергетики паспортов готовности.

- По итогам проведённой проверки, 6 из 12 субъектов электроэнергетики паспорта готовности были не выданы, но это не повлияет на работу предприятий энергетического комплекса в предстоящем осенне-зимнем периоде, - говорится в сообщении Министерства топлива и энергетики РК.
Глава профильного министерства Светлана Бородулина отметила, что основным мероприятием у большинства субъектов электроэнергетики, не получивших паспорта готовности, является техническое освидетельствование зданий, строений, сооружений и оборудования.
- Выполнение данного мероприятия имеет определённый плановый период - с временными рамками, не позволяющими выполнить их в установленный срок, - сказала глава ведомства.
Накануне заместитель министра энергетики России Андрей Черезов заявил, что Крым включён в список российских регионов с высокими рисками нарушения энергоснабжения.
- На сегодняшний день не все субъекты электроэнергетики соответствуют требованиям, необходимым для признания их готовности к прохождению текущего осенне-зимнего периода, - сказал Черезов.

Александр ОРЛОВ.