«Добро во имя мира»

6 Декабрь 2016 220
Без подарка никто не остался.
Без подарка никто не остался.

В Международном центре театрального искусства «Золотой ключик» при поддержке Министерства образования, науки и молодёжи республики прошёл VI Республиканский фестиваль детского творчества, в котором приняли участие дети-сироты, дети, лишённые родительского попечения, приёмные дети и учащиеся школ-интернатов.

Участников и гостей приветствовала председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Государственного Совета рес­публики Нина Пермякова.
Среди 186 участников отдыхающие в Российском санаторно-реабилитационном центре, учащиеся Евпаторийской, Феодосийской, Ливадийской санаторных школ-интернатов, керченских специализированной школы-интерната с углублённым изучением отдельных предметов и учебно-воспитательного интерната-лицея искусств, Чеботарской, Симферопольской специальных школ-интернатов, приёмные дети семьи Кожуховых из Джанкоя.
Ребята продемонстрировали свои таланты в концертной программе, посмотрели спектакль в исполнении юных актёров детского театра «Золотой ключик», получили сертификаты об участии и подарки от организаторов.
- Цель этого фестиваля - показать ребятам, оказавшимся обделёнными лаской кровных родителей, что о них заботятся, их любят и поддерживают, - отметила Нина Пермякова. - Детство - основа будущей жизни, того, как человек строит свои отношения с окружающим миром. Мы доказываем и ребятишкам, и окружающим, что неталантливых детей нет. Но для их раскрытия нужны условия, атмосфера, в которой царит добро. Одобрение, восхищение, которым окружены гости фестиваля в «Золотом ключике», обязательно принесут плоды, которые будут радовать и детей, и взрослых.
А радость - залог благополучия, процветания и мира.

Людмила МИЛИНА.
Фото Елены Дудченко.