«Я ЗА#Профилактика ВИЧ»

30 Ноябрь 2016 134

ВИЧ-инфекции во всём мире посвящены два дня в году. Один из них - 1 декабря, Всемирный день борьбы со СПИДом (в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от заболевания). Завтра этот день будет проходить под девизом «Я ЗА#Профилактика ВИЧ». Где и когда крымчане смогут пройти экспресс-тестирование на недуг, нам сообщили в Центре профилактики и борьбы со СПИДом.

У сотрудников и студентов медицинской академии имени С. И. Георгиевского КФУ имени В. И. Вернадского первого декабря с 9.00 до 15.00 будет возможность пройти обследование тестами экспресс-диагностики на ВИЧ-инфекцию в передвижной амбулатории на территории учебного заведения.
Остальных желающих провериться на наличие ВИЧ-инфекции приглашают в Центр профилактики и борьбы со СПИДом по адресу: ул. А. Невского, 27А. Он работает с 9.00 до 18.00.
Мы поговорили с заместителем главного врача по медицинской части Центра СПИДа Ксенией Продановой о характере эпидемии ВИЧ-инфекции в нашей стране, узнали, где и как в Крыму лечат от этого заболевания, а также выяснили, как им не заразиться.

Оксана ПАВЛЕНКО.
(Интервью с Ксенией Продановой читайте в номере «Крымской правды» за 1 декабря).